Солигорская служба доставки "СДЭК" запустила бесконтактную передачу посылок между городами и странами. Как это реализовано?

До объявления в мире напряженной ситуации с вирусными заболеваниями, логистическая компания "СДЭК" занималась разработкой софта "Мобильный курьер". Зачем? Все просто. Возникло желание облегчить жизнь клиентам с целью увеличения удобства отправки/получения без использования паспорта, подписи и стопки бумаг. 

Приоритетность задачи долгое время была в числе второстепенных, но появились понятные всем обстоятельства, которые требовали молниеносного внедрения системы. В результате, идея по корректировке работы службы обернулась дополнительной возможностью в обеспечении безопасности пользователей в непростое время.

Всего за несколько дней технические силы компании мобилизовались, доработали приложение и запустили "Мобильный курьер".

С его помощью компания передает посылки без контакта с получателем. Курьеру не нужно сверять паспортные данные, а получателю – расписываться в накладной и маршрутном листе.

cdek 7

Как работает бесконтактное взаимодействие на получение посылки?

Звонит курьер, сообщая о своем прибытии к месту получателя.

Вам на телефон приход код, который необходимо сообщить курьеру. Он вводит данные в приложение.

Если всё верно, курьер оставляет посылку перед дверью и фотографирует. Последний шаг помогает подтвердить, что посылку действительно привозили.

Если посылка без предоплаты, то после осмотра вы получаете ссылку на онлайн-оплату на сайте СДЭК. Вы проводите платеж, курьер мгновенно получает оповещение о переводе денег. Карта или терминал не требуются.

Стоит отметить, что популярностью данная услуга пользуется в большинстве своем в г. Москва, но при желании ее можно организовать и в РБ.

cdek 6При желании за посылкой можно прогуляться в пункт самовывоза по адресу: ул. Мира, 32б (за ФЭСТом), который работает по графику: пн–пт - с 10:00 до 19:00; сб - с 10:00 до 16:00. Или позвонить по телефону +375 29 101-61-17

Ознакомиться с перечнем услуг компании и их стоимостью вы можете на сайте cdek.by.

*На правах рекламы