Домашняя одежда: правильный выбор

Домашняя одежда способствует расслаблению, отдыху, умиротворению, о чем многие из нас забывают. По привычке мы стараемся носить в окружении родных стен то, что уже не подходит для выхода на улицу. Но стоит ли так себя ограничивать, когда можно купить достойные наряды, предназначенные для дома? Например, в интернет-магазине COZY HOME, где ассортимент и цены порадуют любую модницу.

Какая должна быть ткань у домашней одежды

Именно от ткани зависит удобство нарядов, эксплуатационный срок и другие важные характеристики. Дизайнеры рекомендуют выбирать изделия, выполненные из следующих материалов:

1. Трикотаж. Отличается прочностью, гладкой текстурой и практичностью. Такие вещи даже после многократных стирок сохраняют привлекательный вид, а за счет высокой эластичности — не стесняют движений.

2. Хлопок. Домашняя одежда должна быть не только красивой, но и максимально приятной к телу. Хлопок этому требованию соответствует в полной мере. Он позволяет коже "дышать", хорошо впитывает влагу, не вызывает аллергических реакций.

close 1

3. Вискоза. Изготавливается из натуральной целлюлозы, поэтому легко пропускает воздух, отстирывается от пятен. Вещи из вискозы не накапливают статического электричества, если ткань действительно качественная.

4. Велюр. Очень красивый материал, ассоциирующийся с роскошью. Сегодня из него изготавливаются брючные костюмы, халаты, туники и даже платья разной длины. В зависимости от основы, велюр разделяют на несколько видов: хлопковый, шелковый и шерстяной.

5. Шёлк. Относится к дорогостоящим материалам, потому что обладает не только красотой, но и другими преимуществами: проницаемостью, гигроскопичностью, долговечностью. Шелк моментально принимает температуру тела и при правильном уходе сохраняет свои свойства в течение десятилетий.

close 2

Как правильно выбрать домашнюю одежду для женщин

Сделать это достаточно просто, если следовать нескольким правилам. Прежде всего, нужно опираться на собственные предпочтения, поскольку наряды владелице должны нравиться. Если же отражение в зеркале будет разочаровывать, обновки так и останутся лежать в шкафу.

Второй момент — удобство. Каждой хозяйке приходится делать домашнюю работу, и если одежда будет мешать, раздражения избежать не получится. Впрочем, тесные или слишком свободные вещи во время отдыха тоже не приносят удовольствия.

Не менее важен фасон, который может либо подчеркнуть красоту тела, либо выделить все его недостатки. В гардеробе должна быть уютная домашняя одежда, соответствующая особенностям фигуры.

И последнее — это расцветка. Дома можно носить одежду с яркими принтами и рисунками, которые невольно поднимают настроение. Также прогнать тоску поможет наряды из тканей розового, бирюзового, желтого цвета. А для вечернего отдыха лучше выбирать однотонные изделия зеленого, персикового, молочного цвета. Они успокаивают нервную систему, способствуя полноценному расслаблению.

*На правах рекламы