5 идей как успокоить свои нервы сидя дома: от курсов испанского, итальянского до покупки нового танка в любимой игре

Уважаемый читатель, вгонять вас в тоску очередными пугающими цифрами мировой статистики мы не будем, с этой задачей прекрасно справляются другие СМИ. Мы решили позаботиться о вас даже в такой непростой ситуации, подпитать вас позитивными мыслями, ведь именно моральное состояние человека напрямую влияет не только на его жизнь, но и на его самочувствие.

Своей статьей мы постараемся внести позитив в ваши будни, а именно помочь найти занятие по душе.

Вспомните, сколько раз вы себе обещали заняться здоровьем либо записаться на курсы по изучению иностранных языков, больше уделять внимания близким?

Раз планета охвачена эпидемией вокруг Беларуси закрываются границы, отменяются массовые мероприятия, быть может это знак - пора уделить время себе. Покопаться в бескрайних хранилищах подсознания в поисках неисполненных обещаний. Составить список занятий на период нахождения дома, либо воспользоваться тем, который предлагаем мы.

Итак, чем себя занять?

1. Забота о доме.

Затейте генеральную уборку, просмотрите все полки шкафов, переберите вещи. Выбросьте старый ненужный хлам. Проведите влажную уборку. Пересадите цветы, устройте перестановку. Почитайте про практику чистоты Кайдзен. Заводы Toyota с ее помощью оптимизировали множество процессов. Метод легко применим и в отношении повседневной жизни. Ключевые его принципы заключаются в следовании правилам 5S: сортировка, система, содержание в чистоте, стандарты, совершенствование. В общем, целая философия порядка. Материалов на эту тему достаточно много, Гугл поможет.

mileja 1

2. Обучайтесь.

С понедельника мы обещаем себе сесть на диету, а со следующего месяца пойти на курсы иностранного языка. Знакомо? Однако, дорогие наши, завтра – это тоже самое сегодня))).

Собственно, этот месяц наступил, время освободилось. Конечно, его можно потратить на бесконечный серфинг в интернете, а можно использовать с пользой для себя и записаться на курсы по изучению испанского или итальянского языков в СЦ "Милея".

mileja 5

Преподаватель испанского языка – Екатерина Измайлович.

Более 15 лет назад познакомилась с испанским языком, посетив Испанию впервые. Влюбилась и в страну и в ее язык. Закончила УО "Минский государственный лингвистический университет", первый язык - испанский. Имеет квалификацию по диплому преподавателя испанского языка. Систематически посещает испаноговорящие страны и продолжает свое общение с носителями испанского языка.

mileja 4

А знали ли вы, что в США на испанском разговаривает больше людей, чем в самой Испании? Интересно, правда? На самом деле Екатерине есть чем поделиться со своими учениками. На данный момент проходит запись в группы.

Преподаватель итальянского языка – Евгения Щербо.

Закончила УО "Белорусский государственный университет", филологический факультет, первый язык - итальянский. Более 20 лет общается с носителями итальянского языка. Систематически посещает Италию. Работает преподавателем с 2013 года.

Кто-то скажет: "Ай, сейчас никуда не выехать, зачем это все?" Но важно понимать, вирус рано или поздно закончится, а бесценные знания останутся.

mileja 3

Поверьте, вы никогда не будете жалеть о том, что вкладывали средства в свои знания, в свое развитие. Это прекрасная профилактика работы мозга, это расширение ваших возможностей, это ваше будущее. 

Кстати, в СЦ "Милея" проводят запись на оба этих курса (+375 29 163-76-61, +375 29 703-72-73).

3. Вспомните или найдите новое хобби.

Фотографирование, рисование, игра на гитаре, рукоделие, написание книги – вариантов масса. Просто делайте то, что вас вдохновляет и заряжает позитивной энергией. Занятия любимым делом перезагрузит сознание, наполнит вас душевным спокойствием, вдохновением. Когда закончился вся вирусная эпопея вы с ясными мыслями приступите к работе.

mileja 2

4. Отправляйтесь в виртуальный мир игр на ПК.

Виртуальное пространство в домашнем заточении восполнит недостаток путешествий, мероприятий. Онлайн приключения в роли танка, стрелка, гонщика или детектива покатают на эмоциональных качелях, позволив пережить множество эмоций, не вставая со стула. Без зазрения совести открывайте любимую игру, развлекайтесь.

mileja 6

5. Насмотритесь фильмов и сериалов.

Пересмотрите старые либо начните осваивать новые. Наверняка вы составили себе список того, что давно хотели посмотреть. Открывайте его, выбирайте предметы киноискусства под настроение и наслаждайтесь.

mileja 11

За вдохновение и помощь в создании материала благодарим СЦ "Милея".

Сети: Вконтакте, Instagram