Geely Солигорск: вот где я нашёл своё авто для работы и отдыха

Солигорчанин Тимофей Носов стал таксистом два месяца назад. Поездив на автомобиле службы, решил, что ему нужна своя машина. За ней он отправился в дилерский центр автомобильной марки "Geely", который открылся в Солигорске в этом году. Молодой человек приобрёл новый Geely Emgrand 7. Тимофей рассказал "IK", как стал таксистом и что ему нравится в новом авто. 

Тимофей Носов за рулём уже 16 лет. Он получил все водительские категории, кроме мотоциклов.

Такси как дополнительный заработок

"В такси начал работать два месяца назад. Если быть точным, то после Дня шахтёра в конце августа, — говорит Тимофей. — Основная моя работа в "Беларуськалии". Зарплаты хватает на всё, но и запросы большие. У меня есть коллекция старинной техники, которую надо ремонтировать, восстанавливать. Ещё участвую в реконструкциях эпизодов Великой Отечественной войны. На это нужны и форма, и обмундирование, и деньги на поездки. Я человек семейный. А какой нормальной жене это понравится?

G 2

Как-то вышел из дома, увидел объявление, что нужны водители в "Яндекс. Такси". Подумал, почему бы не попробовать себя именно водителем? Приехал, прошёл тест-драйв. Дали новую машину, которой был всего лишь месяц. Поездил на ней и понял, что хочу личный автомобиль.

G 5

Рассматривал все варианты приобретения нового авто — цена, качество и финансовые возможности. Вначале посмотрел "Рено", АвтоВАЗ. Во-первых, дорого. Во-вторых, большой и длительный кредит. И в авто не все опции. За любую мелочь приходится доплачивать немаленькие деньги.

G

Пришёл в салон Geely. Цена, качество, внешний вид и наполняемость автомобиля практически оптимальны, на мой взгляд. Поэтому и выбрал Geely Emgrand 7. Взял в кредит. Уже проехал на ней 3 600 км.

Что нравится в Geely

Первое — новая машина. Сложно сказать, как она себя проявит в течение 3-4 лет. Будем надеяться, что хорошо себя покажет. Заявлено, что корпус оцинкованный. Очень надеюсь, что это правда.

Сама машина внешне симпатичная. У неё довольно тяжёлый металл, в отличие от авто такого же класса. У тех металл более лёгкий и звонкий.

Geely — шустрая машина. Не заметил по расходу топлива, что берёт много. По городу — 8-9 литров. По трассе много не ездил, но проблем не ощущал.

G 4

Нравится то, что есть все датчики, какие нужны — давление в шинах, климат контроль, подогрев передних сидений. Когда холодно, включил кнопку обогрева, через 5 минут сел в тёплую машину и поехал. Это тоже большой плюс.

Уже поменял колёса на зиму. Все четыре колеса поместились в багажник. В моей жизни такое впервые. Ещё осталось место под огнетушитель и аптечку.

G 3

Если сравнивать с другими автомобилями, у которых барабанные тормоза сзади, то у Geely есть литые тормозные диски. Это тоже немаловажно для безопасности движения.

Есть все опции для безопасности — ESP и ABS. Они работают, на дороге не заносит, хотя были не очень хорошие ситуации.

Ещё нравится, что если сзади ставить два детских кресла, то для каждого есть свой ремень. Тоже неплохая опция.

У Geely есть автозапуск и бесключевой доступ, что тоже очень удобно, когда руки заняты, например, пакетами с покупками. В кармане нажал кнопку — машина открылась.

Есть датчик света. Очень классная вещь. Когда ГАИ проводила акцию "Включи свет", у меня в старой машине два раза к утру разряжался аккумулятор. А тут он сам включается в движении и выключается при остановках".

Режим работы салона:
пн-пт 9:00-20:00
сб 9:00-18:00
вс 9:00-15:00

Адрес: Солигорский район, Чижевичский сельский совет 54, район деревни Кулаки

Контактный телефон: +375 29 68-9999-6

Сайт: geely-s.by
info@geely-s.by

Сети: Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники, Фейсбук