Как защитить свой дом от воров? Практические советы

Квартирные кражи на сегодняшний день являются одним из самых распространенных видов преступлений. Так по данным МВД Республики Беларусь кражи занимают более 40% среди всех совершенных преступлений. Именно поэтому следует особое внимание уделить безопасности своего дома или квартиры. Давайте узнаем, какими путями воры чаще всего проникают в дом и как можно от них защититься?

 ВАРИАНТ 1. ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ

1 1

Злоумышленники могут проникнуть к вам в дом, представившись медицинскими или социальными работниками. Как правило, такой способ проникновения используется против пенсионеров и наиболее доверчивых граждан. Суть такого метода очень проста. Пока один злоумышленник отвлекает хозяина квартиры, второй совершает кражу, вынося ценные вещи.
К этому типу преступлений относятся также случайные знакомства. Например, злоумышленники могут подойти с предложением совместного распития алкогольных напитков в вашем доме или квартире. После чего, воспользовавшись ситуацией совершить кражу.

Совет прост – не доверяйте случайным знакомым и не пускайте в дом подозрительных гостей.

ВАРИАНТ 2. ПРОНИКНОВЕНИЕ СО ВЗЛОМОМ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ

 2

Злоумышленники в таком случае проникают в квартиру, когда никого нет дома. Они используют различные способы проникновения и чаще всего это происходит вследствие ненадежной защиты дверей и окон.

Защититься от такого вида проникновения поможет дополнительная защита дверей. Например, специальная опция "Антивор" от компании ВинСтайл.
Данная опция предназначена для защиты помещений от нежелательного проникновения. Окна и двери с этой опцией отличаются дополнительными защитными элементами, которые делают всю конструкцию прочнее. Такая опция применяется для офисов, производственных помещений, а также для частного сектора и жилых квартир.

Что содержит данная опция?
• горизонтальные и вертикальные ребра жесткости, предотвращающие выбивание двери;
• защита от вскрытия замка;
• противосъемные ригеля – деталь, защищающая петли от срезания;
• дверная коробка плотно расположена в дверной плоскости;
• крепление с помощью стальных анкеров, благодаря чему выбить ее из коробки становится невозможным.
Дополнительно устанавливается элемент, блокирующий замок при попытке вскрытия.

ВАРИАНТ 3. ПРОНИКНОВЕНИЕ СО ВЗЛОМОМ ЧЕРЕЗ ОКНА

3 3

К группе риска проникновения злоумышленников через окна относятся владельцы квартир на первом этаже, а также частных домов. Однако, даже если вы живете на верхнем этаже – это не дает 100% гарантий от подобного проникновения. Ведь злоумышленники могут залезть к вам через крышу или под видом мойщиков окон или строительных работ.

В любом случае, следует особое внимание уделить надежности ваших окон. Вышеописанная система "Антивор" от компании ВинСтайл также эффективно защищает ваши окна. Вот ее характеристики для окон:
• ударопрочный стеклопакет с армированной пленкой;
• при механическом ударе сохраняется целостность окна, максимальное повреждение – появление трещин;
• противовзломная фурнитура, которая плотно прижимает створки окна со всех сторон;
• ручка с ключом позволяет надежно зафиксировать фурнитуру, предотвращая вскрытие.

Кроме этих способов могут быть и более хитроумные, ведь злоумышленники придумывают множество различных уловок. Но в любом случае, мы рекомендуем не терять бдительность и заботиться о надежности своего дома!

ПОЧЕМУ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В КОМПАНИЮ ВИНСТАЙЛ? 

В компании заботятся о надежности ваших окон и дверей.

Есть услуга бесплатного выезда мастера для консультации, замера, просчета и оформления договора с 8:00 до 20:00 каждый день кроме воскресенья. Выезд осуществляется бесплатно, как по городу, так и по области. Действует бесплатная доставка на специальном микроавтобусе.

Действует скидка 30% на окна ПВХ, балконы, двери входные и межкомнатные до 30 сентября включительно. Любой товар можно оформить в рассрочку от 3 до 36 месяцев.
Собственные бригады монтажников с опытом работы более 10 лет. Уборка строительного мусора после монтажа. Есть услуга вывоз старых окон и дверей на свалку города.
Бесплатное гарантийное обслуживание до 5 лет.

Ознакомиться с другими преимуществами компании можно на сайте www.winstyle.by

А узнать подробности и сделать заказ можно по телефонам колл-центра:
+375 (33) 305 41 00
+375 (29) 198 45 50

Следить за новостями компании "ВинСтайл" можно в социальных сетях:
ВК / Одноклассники / Фейсбук / Инстаграм / Youtube