"Чуть стекла в офисе не полопались". Прогулялись в ресторан "Алеся" и поговорили с заведующим совсем не о еде

Несколько недель назад к нам в редакцию обратилась компания "Homesound.by" по вопросу размещения рекламы. Поначалу нам показалось, что это очередной интернет-магазин по продаже заурядной звуковой техники. Но, пообщавшись с владельцами бизнеса, а точнее о тех проектах, которые они делали по всей Беларуси, пришло осознание, это будет не совсем обычный материал.

Чтобы не быть голословными, кратко пройдемся по некоторым реализованным звуковым проектам, которые могут быть вам знакомы: стадион "Борисов-Арена", "Falcon club" / SPA, главный офис WARGAMING, автосалоны: "АУДИ Центр Минск", "Bentley", гостиничные комплексы: "Виктория-Олимп", "Chalet Greenwood", "Green City", "Green Plaza", рестораны, бары и кафе: "Бессонница", "Гараж", "Герои", "Гурман", "Планета Пиццы", "Ресторан 101"(Минск), "Astoria Riverside", "Burger King", "Don Coffeon", "idBar", "McDonalds", а также кофейня и ресторан "Алеся".

homesound 1

Во время общения по скайпу Сергеем, специалистом по проектированию звука, не давал покоя один факт: называются домашний звук, а проекты такие "громкие". Что-то не чисто. Оказывается, компания работает не только с оборудованием для профессионального использования, но и для домашнего.

На homesound.by с ценами и понятным техническим описанием можно найти: Акустику, Домашние кинотеатры, Саундбары, АВ-ресиверы, Компоненты Hi-Fi, Проигрыватели винила.

Group 

Разумеется, во время общения с Сергеем мы не могли не спросить про проект для "Алеси". Вот что нам удалось узнать:

"Основной задачей стояло получение максимально качественного звучания из маленьких, почти незаметных акустических систем. Все должно было гармонично встраиваться в интерьер. Поэтому работать над проектом мы начали на этапе создания дизайна кофейни и ресторана.

Для создания проекта была выбрана линейка FreeSpace - профессиональных акустических систем, производства американской компании "Bose". На объекте использовались встраиваемые и настенные громкоговорители.

homesound 5В ресторане и баре также были использованы подвесные сабвуферы, что сделало звучание более насыщенным. Система многозональна, т.е. в каждой из зон можно выбрать разную музыку, либо объединить все зоны в одну. Управляется система через настенные регуляторы, установленные в каждой зоне.

Кстати, такие решения возможно применять и у себя дома. Например, объединить музыку в гостиной и на кухне. Такая система может воспроизводить музыку через различные интернет-сервисы, либо из домашней сети. Управление также доступно через приложение на смартфоне".

Рассказ о проекте для "Алеси" звучал убедительно, но очень хотелось проверить на деле всю аудиопрелесть и удобство работы системы. По этой причине следующим нашим шагом стал звонок заведующему кафе "Алеся" Виктору Вальдемаровичу, с просьбой потестить оборудование.

Надежда на успех нашей задумки была небольшой, но открытый и доброжелательный руководитель любезно разрешил нам пофотографировать и сам продемонстрировал работу систем фонового звука, за что ему отдельное человеческое мерси.

2 2

5

7

35

homesound3

9

homesound2

17

"До заключения контракта с homesound.by ответственные лица за модернизацию кафе и ресторана, посетили офис данной звуковой компании, где была продемонстрирована мощность оборудования. Маленькая колоночка выдала такой сильный звук, что затряслись окна в здании. Все были поражены. Устаревшее мнение: чем больше колонка, тем больше звук, развенчалось за несколько секунд.

Плюс отдельно хочется отметить удобство контроля и навигации всей звуковой системы. Я с помощью их авторского приложения, установленного на мой мобильный телефон, могу за два клика управлять всем звуком в заведении, даже будучи в рабочей командировке. Ребята сработали действительно профессионально, проблем с оборудованием не выявлено никаких", - поделился с нами Виктор Вальдемарович.

homesound4

Признаемся честно, с первого взгляда найти колонки и пульты управления звука в заведениях было довольно трудно, слишком уж хорошо они интегрированы в интерьер. Находили их исключительно на слух.

21

19

23

Мы можем долго описывать свои впечатления и как же прекрасен там звук (и это факт). Но формулировать особенности звучания текстом - это как на лыжах ходить по пляжу. Поэтому рекомендуем в список поводов для выхода в ресторан (День рождения, Юбилей, Свидание) добавить пункт "Вкусно покушать и внимательно послушать". Так вы сможете поистине оценить качество работы homesound.by.

*На правах рекламы
УНП 191114309
ООО "АВПРО"