Большой тренинг для подростков: приглашаем ребят 13 – 17 лет на тренинговый курс "Мастерская успеха"

Все родители хотят видеть своих детей успешными и уверенными в себе. Однако часто родители сталкиваются с проблемами, когда подросток становится замкнутым и неуверенным.

Сегодня подростки, воспитанные компьютерными играми и социальными сетями, испытывают большие трудности: они не умеют формулировать мысли, не знают, как грамотно защищать свою точку зрения, не умеют общаться, не знают, как строить здоровые отношения, не понимают, какую профессию выбрать, не знают, что они хотят получить и чем могут быть полезны другим людям.

Помочь подростку разобраться  с этими задачами сегодня – значит, дать ему возможность  быть успешным в учебе и карьере, отношениях с собой и окружающим миром, т.е. быть  благополучным и здоровым во всех отношениях.

journalist1Мы хотим, чтобы наши дети-подростки научились брать на себя ответственность за все, что происходит в их жизни, осознавали радость живого общения и испытывали счастье от достижений поставленных целей. Мы хотим, чтобы наши дети лучше понимали себя и окружающий мир и умели выстраивать гармоничные взаимоотношения как внутри, так и вокруг себя.

"Школа журналистики" приглашает подростков 13-17 лет на большой тренинг "Мастерская успеха".

На тренинге мы работаем  по четырем важным темам: цели и мотивация, навыки общения (ораторское искусство), семья  как основа благополучия, профессиональная ориентация.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА КУРСА:

1.     ЦЕЛИ И МОТИВАЦИЯ К УСПЕХУ

1.    Постановка целей и Мотивация к достижению успеха.
Определяем свои краткосрочные и долгосрочные цели и составляем планы их достижения. Как мотивировать себя к успехам? Что такое прокрастинация? Как воспитать в себе силу воли и для чего это нужно делать?

2.     Что такое "адекватная самооценка"? Принятие себя: почему важно знание своих сильных сторон. Как относиться к своим недостаткам? Как относится к мнению окружающих и к критике? Как научиться любить себя? На чем основано уважение к себе и как оно проявляется при общении с миром?

3.     Что мешает быть успешным. Устраняем барьеры. Что делать, когда мне страшно? Что такое комплексы и как с ними бороться?  Почему важно верить (в себя, в успех и т.д.). Доверие к миру.

4.    Золотая формула благополучия. С чего начинается успех? Внутренняя гармония и уверенность в себе.  Паттерны (шаблоны) поведения и мысленные установки уверенных и успешных людей. Почему важны навыки работы в команде? (Командный тренинг)

journalist22. ГЕНИЙ  ОБЩЕНИЯ

1.    Общение со сверстниками. Золотые правила общения (нормы, этикет). Как понять, чего они хотят (девочки/мальчики). Тренинг межличностного общения. Как вести себя при знакомстве?  Как грамотно отстаивать свою позицию? Как быть притягательным, интересным собеседником? Как  настроение влияет на окружающих?

2.    Тренинг публичного выступления. Правила подготовки к выступлению. Как справиться со страхом и волнением? Как общаться с аудиторией. Чего нельзя делать при публичном выступлении? Как понравиться большой аудитории? Как сделать запоминающееся выступление?

3.    Тренинг публичного выступления (ч.2). Практикум и обратная связь.

4.    Тренинг "Управление конфликтами". Конфликтология и общение с близкими, в коллективе, с незнакомыми людьми. Стратегии поведения в конфликтных  (сложных) ситуациях. Как избежать появления конфликтных ситуаций. Что делать, когда я злюсь (как справиться с негативными эмоциями, агрессией, раздражением, злобой)?

5.    Манипуляции и правила поведения. Как не позволить собой манипулировать? Как не давать себя в обиду? Как понимать, когда собеседник врет?

journalist33. СЕМЬЯ  - ОСНОВА БЛАГОПОЛУЧИЯ

1.    Будущее семьи начинается сегодня: что я могу сделать сегодня, чтобы в будущем создать крепкую, гармоничную семью. Что важно знать девочкам и мальчикам о своей будущей семье. Как выстроить здоровые приоритеты? Почему сегодня так много пар разводятся? Как сохранить создать и сохранить доверительные отношения в семье. Несколько этапов отношений и как их пройти без потерь.  Кто должен обеспечивать семью? И другие вопросы семьи.

2.    Почему семья – основа благополучия в жизни? В чем секрет семейного счастья? Источники женской и мужской энергии, почему важно сохранять чистоту отношений? Что такое отдающая позиция в отношениях? Почему важно желание заботиться? Как построить уважительные отношения в паре? Как вдохновить партнера? Как партнеры обогащают друг друга.

4.   ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ

1.    Как выбрать профессию? Как понять, к каким профессиям есть склонность и интересы? Тестирование и консультация.

2.    Как научиться принимать решения и брать на себя ответственность? Кто такой лидер? Как развить в себе лидерские качества? Лидерский тренинг.
Итоги: подведение итогов курса. Вручение дипломов. Запись совместного видеосюжета об итогах обучения.

journalist5В ИТОГЕ НАШИ ВЫПУСКНИКИ:

Получают стопроцентную уверенность в себе и своих успехах.

Осознают свои сильные стороны и  свою роль в обществе.

Умеют четко формулировать свои мысли и отстаивать свою точку зрения.

Знают и умеют пользоваться конкретными инструментами достижения целей.

Знают, что делает их успешными и счастливыми и умеют сделать счастливыми окружающий мир.

Имеют здоровую систему приоритетов.

journalist6ВАЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ, что после курса:

Вы сможете быть более спокойным за своего ребенка, потому что он подготовлен и сможет справиться с разными жизненными ситуациями.

Вы сможете доверять и позволять ему брать на себя ответственность.

Больше не будет необходимости в "тотальной опеке"))

Ваши отношения станут более доверительными, наполненными уважения и понимания.

Занятия проходят один раз в неделю (по выходным дням), продолжительность занятия – 3 часа.

Записывайтесь на курс: +375 44 51 55 281

Наша группа ВК: "Школа Журналистики | Солигорск"

*На правах рекламы
ИП Колесникова А.И.
УНП 691986950