Вредно или нет: все о лазерном отбеливании зубов в Солигорске

Белоснежная улыбка не только неотъемлемый атрибут красивой внешности, но и признак успешного человека. Современная стоматология предлагает на выбор несколько способов профессионального отбеливания. Наибольшую популярность приобрел безопасный и эффективный способ — отбеливания лазером.

Результативность и польза отбеливания лазером очевидна: этот метод воздействует более бережливо относительно плотности эмали, т. е. на порядок лучше, чем другие методы. К тому же белоснежная улыбка, полученная с помощью лазера, доступна людям, у которых часто проблемы с повышенной чувствительностью зубов. Отбеливать зубы лазерным методом можно практически всем!

Собственно, отбеливание лазером появилось недавно, но его эффективность и стойкий результат быстро завоевали популярность. Вся процедура занимает не больше часа.

23

Причина отбеливания

Строение зуба имеет свои особенности: внутри него находится ткань (дентин), покрытая сверху эмалью. От природы ей свойственен с несколько индивидуальной градацией белый оттенок. Различные факторы приводят к потемнению эмали или пигментации. Именно с этим явлением и борется лазер.

Люди любят употреблять шоколад и кофе. Несмотря на то, что они ухудшают (из-за воздействия красителей) оттенок эмали зубов. К тому же отрицательно влияют на нее курение, красное вино, всякого рода ягоды и соки. Специфический оттенок имеют зубы, когда у каких-то людей имеются наследственные заболевания, или они часто принимали антибиотики. Цвет эмали подвержен возрастным изменениям и меняется после травм.

22

Вредно ли отбеливание при помощи лазера?

Не путайте принципы действия лазерного и радиоактивного луча, они различны. Лазерная методика настолько безопасна, что терапию лазером часто применяют в медицине и косметологии. Процедура с использованием лазера часто вызывает беспокойство, но по большому счету ограничения действуют лишь при некоторых заболеваниях или имеют временный характер.

Наличие современного и уникального для города и страны в целом оборудования, делает процедуру лазерного отбеливания доступной жителям и гостям города Солигорска. Лазерное отбеливание в Солигорске – узнать больше.

klinika

 

На правах рекламы*ООО “СтомМастер” УНП 691553040