Ключевые тенденции в сочетании интерьера и дверей

Африканский. Атмосфера жаркого континента беспроигрышно может быть воссоздана с помощью песчано-растительной палитры. Расцветка, имитирующая янтарную, выжженную солнцем пустыню с проблесками живительной зелени – идеальная основа для дальнейших экспериментов, медовые и пряные природные оттенки, песчано-растительная палитра. При выборе корпусной мебели предпочтение следует отдать грубоватым и чуть громоздким гарнитурам из дуба, венге, красного дерева или палисандра.

afrikaafrika2afrika3africa4

Лофт. Использование дверей для стиля лофт в таком виде и количестве как, к примеру, в классическом интерьере, не столь характерно. Тут куда уместнее будет сказать о дверных перегородках, которые прекрасно подойдут этому стилю и смогут разделить помещение на отдельные зоны, и при этом избежать потери его целостности. Но, разумеется, входная зона оформляется более чем традиционно, тут применяются железные или деревянные двери, но их можно так, же использовать и в других зонах. Двери лофт – это конструкции с достаточно открытой структурой массива, покрытые легкой тонировкой или лаком. Так же возможно использование патинирования и браширования, для того чтобы придать им слегка потертый вид. Для дверей в этом стиле прекрасно подойдут породы с выразительной текстурой (дуб, ольха).

loft1loft3

Скандинавский. Основное требование к материалам – натуральность, именно она привнесет в дом уют. Двери или совсем отсутствуют или белого цвета с минимальным декором и непременно из натурального дерева. В качестве декора допускается объемная филенка. Если остекленные двери — то только простым матовым стеклом, без узоров и вставок. При наличии пространства обязательно используйте широкие проемы и двустворчатые двери — скандинавы очень любят простор. Ничто так, как белые двери, не подчеркнет безмолвное сияние Севера.

skandinavy6skandinavy7

Эко-стиль. На сегодняшний день дизайн интерьера в экологическом стиле является одним из самых востребованных. Что важно - каждый предмет в эко-интерьере должен создавать ощущение природного прикосновения. Двери могут быть полностью деревянными, а могут содержать стеклянные вставки. Часто в эко-стиле используются вместо дверей в дверных проемах бусы из ракушек или бамбука. Если вы хотите, чтобы межкомнатные двери были только деревянные, то лучше всего, если они будут изготовлены из деревянного шпона, тогда они будут легкими.

ecostil1ecostil1ecostil1ecostil1

Хай-тек. Функциональный, строгий, современный. Его единственными требованиями выступают предельная простота и безупречная функциональность. Каждый предмет интерьера здесь играет свою роль, а не просто заполняет собой пространство. Материалы же, которые должны превалировать в интерьере хай-тек, это, прежде всего, пластик, стекло и металл. Стеклянные межкомнатные двери хорошее решение для квартиры или дома с интерьером в стиле hi-tech. Наиболее подходящие цвета: белый, светло-серый, бежевый и песочный, серый, черный, серебристо-металлический – спокойные и холодные тон. Двери – прямоугольные, простые, лаконичные. Часто из металла или стекла. Так же хорошо впишутся двери любого насыщенного цвета.

hay tek9hay tek10hay tek12

Минимализм. от англ. minimal - минимальный. «меньше значит больше» - главный девиз минимализма. Минимализм в интерьере означает, как можно меньшее количество дверей с как можно большим числом окон. Для этого стиля характерны открытые проемы, арки, которые соединяют помещения вместо дверей, формируя свободное цельное пространство. Если же без дверей обойтись невозможно, то лучше их покрасить в тот же цвет, что и стены или, наоборот, сделать контрастными. Раздвижные межкомнатные двери – воплощение функциональности, визитная карточка минимализма.

Порой выбор дверей становится трудным занятием, тогда без раздумий стоит обратиться к профессионалам компании Солигорск Двери за советом. Здесь вам помогут выбрать идеальное сочетание и предложат сотни моделей межкомнатных дверей. Подробнее на сайте solikshop.by

На правах рекламы* ИП Абраменко В.Г. УНП 691549460