Сможет играть даже Пингвин! Советы новичкам от профессиональных игроков в пейнтбол

Советы для начинающих пейнтболистов от клуба Pandorum

Уже ни для кого не секрет, что пейнтбол является одним из самых популярных видов активного отдыха. В данной игре простые и ясные правила, играть в неё может абсолютно каждый. Но что же делать, если играешь впервые? Как не попасть впросак и не уйти с мыслями «Пришел, увидел, был побит»? Найти ответы на эти вопросы нам помогли профессиональные игроки пейнтбольного клуба «Пандорум».

Пейтбольный клуб Pandorum

Главные советы новичкам:

Выберите правильную позицию

Зачастую одни новички выбирают самое толстое дерево или самое большое укрытие и долго там прячутся, другие - ломятся в атаку, подходят слишком близко к противнику и быстро вылетают из игры. Поэтому до начала игры наметьте вашу начальную позицию перед стартом. Хорошая позиция должна иметь достаточное прикрытие, позволит свободно двигаться, смотреть и стрелять. Если ваше укрытие настолько мало, что вы не можете даже высунуть голову, позади должен находиться ваш товарищ, который будет прикрывать вас и время от времени сообщать расположение противника.

Пейтбольный клуб PandorumПейнтбольный клуб Pandorum

Стреляйте

Обязательно запомните, стрелять по обнаруженному противнику нужно не одиночными выстрелами, а сериями по 3-4 шарика, так как всегда есть вероятность того, что шар уйдет в сторону или не расколется. Если же ваш противник перемещается, стреляйте не в него, а перед ним или по тому месту, куда он направляется, тогда он сам прибежит в серию шаров. Ведите огонь не только с целью попасть в противника, а с тем, чтобы поддержать товарищей, прижать противника за укрытие или симулирвоать атаку.

2519

Двигайтесь

Если вы находитесь в неудачной позиции – смените ее, защищать базу одному – ошибка. Двигаясь в команде, вы добьетесь большего успеха. Но если вы находитесь без поддержки на неудачной позиции, для вас остается три правила:

Отступать как можно быстрее

Отстреливаться до последнего

Кричать и требовать поддержки, указывать расположение противника. Однако помните, что крики услышат и противники, что может раскрыть вашу позицию.

21

Будьте внимательны и не бойтесь смотреть

Не бойтесь смотреть вокруг - чем больше информации вы получите, тем больше вероятность вашей победы. Конечно, ваша голова будет целью, если она торчит над укрытием. Если вы решаете смотреть поверх укрытия, а не справа/слева, делайте это за 1-2 секунды: первая секунда - вас заметили, вторая секунда - противник прицелился, третья секунда - в вас летит шарик.

Пейтбольный клуб Пандорум

Не молчите

Переговоры новичков обычно сводятся к двум фразам: "я попал" или "в меня попали". Общайтесь со своей командой, передавайте информацию, сообщайте, где засекли противника. Но если вы сидите в засаде, то тишина ваш лучший друг.

Пейнтбольный клуб Пандорум

Многие делают ошибки потому, что боятся шаров. Запомните, пейнтбол - это просто игра, вас здесь не убьют и не ранят. Старайтесь пробовать что-нибудь новенькое, накапливайте опыт. В конце концов вы ведь играете для удовольствия. Если Вы решили поиграть  - руководствуйтесь нашими советами, собирайте друзей и звоните в пейтбольный клуб  Pandorum по тел. +375 (33) 363 35 42. 

*На правах рекламы ИП Сливко А.А. УНП 690749186