Солигорская птицефабрика получила Премию правительства

Солигорская птицефабрика во второй раз удостоилась Премии правительства за достижения в области качества
Первый раз предприятие получило аналогичную награду в 2006 году и с этого времени свою продукцию маркировало специальной эмблемой. Право её нанесения на упаковку Солигорская птицефабрика недавно подтвердила.
«Сделать это с каждым годом всё труднее, — рассказывает заместитель директора по маркетингу и сбыту Инна Толкачёва. — На конкурс подали заявки 570 предприятий-производителей и организаций. Из них к конкурсу допущены были 200, а награду получили только 14. Модель Премии правительства за достижения в области качества включает 9 критериев. Поэтому победа в конкурсе — гарантия того, что предприятие выпускает продукцию высокого качества, занимающую лидирующие позиции на отечественном рынке».
Как рассказали в администрации Солигорской птицефабрики, над качеством в коллективе работают постоянно. Оно достигается модернизацией производства и внедрением новых технологий, постоянным контактом с потребителями. На качество оказывают влияние также система охраны труда и социальная сфера. Как результат, склады птицефабрики не затоварены, экспорт за прошлый год возрос в два раза. 
На предприятии вплотную подошли к вопросу увеличения объёмов производства: сегодня оно уже не может удовлетворить все заявки на поставку своей продукции. 
Источник: Инфо-Курьер