Выпускной-2014 в Солигорске. Кратко обо всем

Сегодня в гимназиях и школах Солигорского района проходят выпускные вечера. Журналисты "Электронного Солигорска" постараются максимально оперативно в лаконичной форме сообщать вам об основных событиях Выпускного-2014 в Солигорске.

Напомним, что череда праздничных мероприятий стартует в 19.00 шествием выпускников по центральной части улицы Ленина до центральной площади Солигорска. Там состоится вручение медалей и других заслуженных наград самым достойным выпускникам, выступления представителей районной администрации и других ответственных лиц.

После торжественного собрания на площади выпускники разойдутся по своим школам, где их ожидает вручение аттестатов и праздничная программа на всю ночь. 

Время проститься. Сегодня в Солигорске пройдет выпускной бал-2014

В связи с проведением выпускного в городе сегодня будет присутствовать ряд соответствующих преобразований. Самое главное из которых

- запрет продажи алкоголя аж до завтрашнего утра. 

День трезвости. 11 июня в Солигорске будет полностью запрещена продажа алкоголя

Также напоминаем автолюбителям, что в связи шествием выпускников на некоторое время, начиная с 18.30, будет перекрыто движение на отрезках улицах Ленина и Козлова в районе центральной площади.

Погода в Солигорске, в целом, соответствует проведению масштабного праздника. Солнечно, ясно - настоящее лето, одним словом. Все условия для хороших впечатлений как у самих выпускников, так и у тех, кто придет на площадь в качестве зрителей.

Тем временем выпускники и выпускницы активно весь день готовятся к этому значимому празднику. Сборы на бал отбирают немало нервов, сил, волнений и времени. Каждому хочется выглядеть безупречно, стильно, уникально. О том, как готовится к выпускному Мисс Солигорск-2014 Маргарита Бань и некоторые другие девушки, вы можете увидеть в нашем отдельном материале.

Подготовка к балу. Как солигорские девушки собираются на выпускной

Ну а пока до выпускного осталось всего пару часов, предлагаем вспомнить о том, каким это событие было в прошлом году.

45 самых сочных фотографий выпускного бала-2013 в Солигорске

Выпускницы СШ № 6 собираются на крыльце своей школы, чтобы отправиться на центральную площадь.

Выпускной на площади завершился, выпускники сейчас расходятся по своим школам.

Видеофакт. Танцевальный флешмоб солигорских выпускников на центральной площади

А мы предлагаем несколько фотографий о том, что происходило на площади.






Юные и счастливые. Большой фоторепортаж о выпускном-2014 в Солигорске (часть 1-я)

Юные и счастливые. Большой фоторепортаж о выпускном-2014 в Солигорске (часть 2-я)

А сейчас мы отправимся в несколько школ города, чтобы узнать и рассказать вам оперативно о том, как там проходят торжественные мероприятия.

Гимназия №1 уже традиционно проводит выпускные вечера во Дворце культуры. Там мы застали вручение аттестатов, а также похвальных грамот отличникам учебы и спорта.


Едем дальше.

В актовом зале СШ № 2 стали зрителями костюмированной сценки-фантазии на тему "А кем будут выпускники школы через пару десятков лет". 


Тот недолгий период времени, который мы пробыли на торжественном мероприятии в СШ №3, оказался весьма насыщенным. Да и атмосфера здесь отличалась особой теплотой и единением педагогов, выпускников и их родителей - одна большая семья. Здесь было и вручение грамот лучшим спортсменам, благодарственные письма родителям и поющий на сцене зам.директора школы и трогательный номер-молитва, во время которого выпускники освещали помещение актового зала свечками в своих руках. Настолько волнительным получился этот выход со свечками, что некоторые девушки выбежали в коридор вытирать нахлынувшие слезы.



Город постепенно засыпает, лишь в школах в эту ночь не до сна. До утра будут гореть огни в окнах учебных заведений, сегодня здесь кипит своя, особенная жизнь. А мы под покровом темноты направляемся на очередной праздник...

А вот дальше нас ждала легкая неожиданность. Решили мы съездить в СШ №8, уж больно душевный у них вышел праздник последнего звонка. Подошли к школе, в окнах столовой горит свет, видны накрытые столы, но людей нет. В холле тоже тишина. Как удалось выяснить у вахтерши, в связи с ремонтом актового зала торжественное мероприятие проводится в Центре детского творчества.

Оперативно подъехав в это учреждение, мы застали уже расходящихся участников праздника. Все они дружно направились в направлении школы - откуда мы только приехали - на банкетную часть программы. Что ж, не будем им мешать. Впереди у всех выпускников в эту ночь веселые посиделки, танцы, салюты, акт душевного единения с педагогами и друг другом. 

  

Пожелаем выпускникам-2014 провести последнюю ночь в школе на отметку "отлично". А впереди их ждет рассвет, который по традиции многие планируют встретить на берегу водохранилища. 

Солнышко, приди! Солигорские выпускники встретили рассвет

Мы завершаем наш краткий обзора выпускного-2014 в Солигорске. Ожидайте на нашем сайте в ближайшее время более подробные материалы об этом ярком событии.

"Электронный Солигорск"

Фото - Кирилл Павлович