За стаканчиками

     В Великий Праздник Пасхи,  27 апреля, в нашем городе не обошлось без приключений. Компания молодых парней решила выпить. В магазине «Народный» по ул.Л.Комсомола  они приобрели водку, а за одноразовыми стаканчиками пошли в кафе «Тополь». Когда они зашли в помещение кафе, то на своё удивление обнаружили внутри никого не было. Парни быстро смекнули чем можно поживиться и взяли «самое необходимое», блок жевательной резинки «Дирол» и мобильный телефон, принадлежащий бармену заведения.  После чего поспешно скрылись за СШ №2. На стадионе школы они «по братски» поделили похищенное, а затем пошли к магазину «Случь» - стаканчики-то надо было купить всё равно. Подойдя к ларькам расположенным между магазином «Случь» и  зданием бывшего кафе «Тройка» один из парней заметил пьяную женщину, на шее у которой висела золотая цепь с кулоном, а в руке она держала деньги. Он не смог устоять перед такой легкой добычей и поддался искушению.  Всё было решено моментально, разрабатывать план они и не собирались. 
{mos_fb_discuss:2} 

Один из парней, наверное самый безбашенный, подошёл к женщине и одной рукой схватил за цепочку, а второй за деньги и рванул. Его попыталась вразумить продавец торгового павильона, которая заметила происходящее. На ее вопрос, что же  он делает - парень ответил, что  это ей показалось, хотя продавец явно видела как он положил деньги, вырванные из рук потерпевшей, к себе в карман. После этого преступник вырвался и убежал.

Но на этом  приключения троицы не закончилось. После распития очередной дозы спиртного охотников за адреналином потянуло на прекрасное, а проще говоря  - захотелось девчат. Решение приняли сразу – надо идти в общежитие №19 по ул.Парковой. И компания направилась в выбранном направлении. В общежитии, на вахте, они ни кого не увидели и решили пройти незамеченными. Но в этот момент их остановил окрик женщины. Двое из парней вернулись к выходу, а на главного героя дня  ничто уже не действовало. Он подбежал к женщине и сорвал у неё с шеи золотую цепочку с кулоном.  К его сожалению вахтёры у нас женщины не робкого десятка. Потрясенная такой наглостью, женщина  схватила злодея за руки и началась борьба, которая длилась несколько  минут. Неизвестно чем бы все завершилось, если бы в общежитие не зашли житильцы мужского пола, которые и помогли вахтёру скрутить злодея и вызвать милицию.

К счастью, на этом похождения молодого человека, совершившего в Великий Праздник тройной грех, закончились.

Электронный Солигорск

по материалам РОВД