Автобусы, МАЗы и ювелирная точность. В Солигорске проходит областной конкурс водительского мастерства

Сегодня, 16 июля, на площадке Автопарка №1 в Солигорске по-настоящему жарко. И дело не только в погоде: здесь собрались водители Минской области, чтобы выяснить, кто из них лучший.

В битве за звание лучшего сойдутся представители 16 регионов Минщины: Солигорск, Слуцк, Борисов, Вилейка, Несвиж, Логойск, Воложин, Дзержинск, Молодечно, Крупки, Березино, Тимковичи, Червень, Марьина горка, Жодино, Столбцы. Конкуренция серьезная — от каждой команды на трассу выходят по 4 асса, готовые доказать свое превосходство. В Солигорск съехались виртуозы управления как пассажирского транспорта, так и тяжелых грузовиков.

Интрига турнира — в его разнообразии. Первыми на старт вышли мужчины на мощных самосвалах МАЗ.

Однако главная изюминка конкурса впереди. Организаторы приготовили особое условие: наравне с мужчинами в борьбу вступят представительницы прекрасного пола. Женщины-водители будут доказывать свое мастерство в управлении современным комфортабельным автобусом МАЗ-203. Смогут ли девушки дать фору титулованным водителям-мужчинам? Ответ на этот вопрос мы узнаем уже совсем скоро, ведь мастерство участников будут оценивать на равных.

konkurs 25

konkurs 23

konkurs 17

konkurs 15

konkurs 14

konkurs 13

konkurs 9

konkurs 8

konkurs 4

konkurs 3

konkurs 5

konkurs 18

konkurs 20

konkurs 21

konkurs 22

konkurs 24

konkurs 6

konkurs 7

konkurs 1

konkurs 2

Конкурс продлится два дня. Следите за нашими новостями.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"