В Солигорском районе немало красивых мест. Устав от будничной суеты, забот и хлопот, порой хочется выбраться на природу. Можно отправиться в ближайший парк, лес, который находится прямо в городской черте. А можно посетить потрясающую достопримечательность Солигорского района, которую посещают гости из разных уголков Беларуси, других стран и даже континентов, например, приезжали сюда и из далёкой Австралии. О чём речь? И где она находится? Сейчас всё расскажем и покажем.
Речь идёт о дендропарке, который находится в Ясковичах. Его площадь составляет 2,6 га.


Ухоженная и уютная территория выглядит естественно. В этом местечке сохранили то, что росло здесь в естественном виде. Могучие дубы, которым уже далеко не один десяток лет, берёзы, клёны, липы.



Находится здесь и экотропа. Разработаны пешеходные и велосипедные маршруты.
Беседки, скамейки, водоём – всё здесь дышит спокойствием и умиротворением.













Можно просто неспешно прогуливаться по дорожкам, фотографироваться в потрясающих локациях. А можно достать термос и медитативно сидеть в беседке или просто на скамейке, наслаждаясь ароматным травяным чаем.


Подводя итог, можно смело сказать, это местечко стоит посетить. Подробную информацию о нем можно узнать в Старобинском лесхозе.
Православных солигорчан приглашают помолиться у иконы св. целителя Пантелеимона
С 20 по 29 июля в Солигорске пройдет православная выставка-ярмарка с бесплатной программой для детей