Ура! Дождались! Горячая новость для солигорчан. Многие до сих пор не могут поверить, что это правда

Помните, мы писали, что 2024-й год стал годом сюрпризов для солигорчан и обещали постепенно их раскрывать? Время пришло. Спешим поделиться отличными новостями!

Слуцкие мастера вновь приятно удивляют солигорчан. В этот раз особую радость испытали бабушки, которым больше не придётся жаться у магазина на ящичках.

Долгое время вопрос бабушек, торгующих продукцией из своего сада и огорода и ставших неотъемлемой частью городских пейзажей во многих городах и странах, оставался открытым.

Кто-то ругал, считая это несанкционированной торговлей, кто-то заступался, считая, что в этом есть свой колорит. А кого-то привлекала возможность приобрести продукцию, выращенную без химии.

Подробно этот вопрос мы рассматривали в материалах:

Бабушки на солигорских улицах. Бороться нельзя благоустроить. Где ставить запятую?”;

Продажа урожая с приусадебного участка без нарушения законодательства. Что говорят в налоговой?”.

Прошлым летом вопрос для бабушек не решился. Но всё изменилось внезапно.

В одном солигорском местечке этот вопрос решён.Около гостиницы “Новое Полесье” у бабушек появились законные торговые места, которые не только удобные, но и эстетичные, ведь за дело взялись те самые слуцкие мастера, да-да, те самые, которые создали арт-объект на вокзале, около расчётно-кассового центра и не только. Выполненные скульптуры шикарны, красиво выглядят и торговые объекты.

Torgovlya b 9

Столешницы общиты нержавейкой, передняя стенка – оцинковка, деревянные скамейки и навесы от дождя – есть на что посмотреть!

Torgovlya b 3

Torgovlya b 2

Torgovlya b 4

Torgovlya b 6

Torgovlya b 7

Torgovlya b 8

А что говорят бабушки?

Подошли и к бабушкам, которые торговали на привычных, несанкционированных местах:

– Ой, просто не верится, неужели дождались? Это же отлично! Думаете, нам приятно на ящичках сидеть, чтобы нас все гоняли, как мышей? Нет, это хорошая новость!

– Единственно, что вызывает беспокойство, хватит ли всем места? А так – да, прекрасная новость.

– Да, наконец-то! Это приятная новость. Теперь можно продавать спокойно. Здесь же многие интеллигентные люди, работали всю жизнь, кто-то учителем, кто-то врачом. И ютиться на земле было не очень комфортно. А так – очень порадовали.

– Мы же не продаём в промышленных масштабах. Посмотрите, здесь всё со своего огорода: яблочки, фасоль, огурчики, зелень. Сами выращиваем, сами продаём.

– Спасибо тем, кто взялся за этот вопрос! Просто от души! Здоровья им! Это ж столько лет мечтали. И не думали, что такое возможно. Просто не верится. И ребятам этим спасибо, что такую красоту делают. Подходим к ним, расспрашиваем.

С интересом понаблюдали за процессом установки и мы.

Torgovlya b 5

Torgovlya b

А что говорили прохожие?

– Это для бабушек? Наконец-то! Круто! Всегда было жаль смотреть, как они на земле ютятся.

– Ничего себе! Просто шикарно! И так стильно смотрятся. Вот бабушкам повезло!

– Супер, здорово! Молодцы, кто это сделал!

– Да, это то, что надо! Везде бы такие!

Отдел новостей “Электронного Солигорска”