ВК "Шахтёр" стал бронзовым призером XVIII турнира "Мемориал Вячеслава Платонова" в Санкт-Петербурге

ВК "Шахтёр" обыграл команду "ЦСКА" в матче за бронзу со счетом 3:1 (25:15; 20:25; 25:23; 25:17).

В начале первой партии горняки стремительно наращивали отрыв. У подопечных Виктора Бекши получалось всё. Эйсом отличился Марченко, а у сетки заработал солигорский блок, сделав преимущество в счете +9 (17:8). Тайм-ауты и замены Дмитрия Лихорада никак не повлияли на ход игры. При счете 22:12 у армейцев выстрелил Николай Федотов результативными атаками, но вышедший на замене Болгов поставил точку в сете блок-аутом.

"ЦСКА" своим могучим блоком уже в начале второго сета стремительно ушел в отрыв на подачах Владислава Гендлера (0:5). Виктор Бекша взял перерыв, который помог его команде сократить отрыв в -2 (8:10). Отличился своей атакой из 4 зоны и Авдоченко, появившись на площадке после двойной замены. Две мощные атаки Николая Федотова позволили "ЦСКА" держать отрыв +5, а ошибка на подаче Комара помогла сопернику вовсе забрать партию.

vk shahter 3

Армейцы, открыв счет в третьей партии, сразу принялись набирать очки скидкой Андрея Рябцева и результативной подачей Николая Федотова (3:6). При счете 10:14 на замену вышел Фиэль и сразу же добыл очко одиночным блоком остановив атаку Олега Беседина. Настоящая борьба началась в конце сета. Сравнив счет 21:21 Козицын выиграл переходящий мяч, а результативня подача юного доигровщика Болгова стала точкой в этой партии.

Поживее команда стала смотреться в четвертном сете. Усилиями Авдоченко горняки вырвались вперед: точная атака диагонального по линии и результативный эйс сделали счет 8:3. Соперник потеряли концентрацию и стал допускать много неточностей. Судьбу концовки решила атака Сафонова по 5 зоне.

vk shahter 1

Подопечные Виктора Бекши улучшили прошлогодний результат: тогда они заняли пятое место, нынче стали третьими и показали, что в предстоящем сезоне российской Суперлиги мальчиками для битья уж точно не будут.

Лучший доигровщик XVIII турнира "Мемориал Вячеслава Платонова" - Андрей Марченко.
Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации пресс-службы ВК "Шахтёр"