В Солигорск cнова пришло время джаза. Узнали интересные подробности конкурсного мероприятия

На три дня Солигорск вновь станет столицей джаза в Беларуси. С 11 по 13 мая в городе пройдёт IX Международный конкурс джазовой и эстрадной музыки "JAZZ TIME".

Программа будет очень насыщенной и интересной.

В этом году торжественное открытие мероприятия начнётся с участия Национального академического оркестра симфонической и эстрадной музыки Беларуси имени М. Я. Финберга.

Во второй день вечером состоится встреча с московским концертным биг-бэндом "Академия джаза" под управлением Павла Овчинникова. Это один из лучших молодёжных оркестров России.

В течение трёх дней гостей мероприятия ожидают интересные выступления различных ансамблей и оркестров, вокальных и инструментальных номеров лучших джазовых музыкантов. Знакомство с новой музыкой и её исполнителями подарит незабываемые впечатления и эмоции.

Завершится мероприятие конкурсными прослушиваниями в номинациях "Инструментальный ансамбль" и "Оркестр". Затем состоится церемония награждения и гала-концерт.

Конкурс "JAZZ TIME" - это важное и яркое событие в культурной жизни Солигорска. И отличный весенний подарок для солигорчан.

afisha

Отдел новостей "Электронного Солигорска"