Волшебство на "удалёнке", или Мультиформатная встреча двух библиотек

Легко и сказочно прошла 28 февраля мультиформатная встреча двух библиотек под названием "Волшебство на удалёнке".

Организовали это необычное мероприятие библиотекари Екатерина Вавилова (Солигорская центральная библиотека) и Елена Каминская (библиотека Специальной школы-интерната № 10 г. Минска).

Чудесная книга корейской писательницы Хины Пэк "Волшебные леденцы" объединила вместе учащихся Солигорского государственного колледжа, педагогов и воспитателей. И подарила замечательную сказку детям с особенностями развития и малышам из "SOS - Детской деревни Боровляны".

bibl2 586bibl2 695

bibl2 2

bibl2 3

bibl2 4

bibl2 8

bibl2 9

bibl2

"Волшебные леденцы" – это трогательная история о стеснительном мальчике по имени Дон-Дон. Он боится первым заговорить с детьми и поэтому чувствует себя одиноким. Однажды Дон-Дон купил в магазине леденцы, которые оказались волшебными, и помогли мальчику услышать и понять тех, кто рядом.

Персонажи Хины Пэк запоминаются читателям благодаря иллюстрациям в стиле кукольной мультипликации. Мягкие и солнечные картинки, персонажи, сделанные из пластилина, интересное освещение каждой композиции. Эта книга помогает не только найти новых друзей, но и поверить в себя.

bibl2 1

bibl2 4

Не менее увлекательным оказался и онлайн-спектакль по мотивам "Волшебных леденцов", поставленный больничными клоунами "Доктор нос". За событиями, происходящими на сцене "Коробки-театра", с интересом следили все.

bibl2 27

bibl2 28bibl2 5

bibl2 30

bibl2 31

bibl2 7bibl2 11

bibl2 6

По окончании представления каждый зритель получил "леденец-афишу".

Вот так ярко и нескучно пролетел этот библиотечный час чтения, общения и дружбы. 

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото предоставлены организаторами мероприятия