Жители улицы Горького замерли в тревожном ожидании. А что говорят в ЖКХ?

В редакцию "Электронного Солигорска" обратились встревоженные жители дома № 1а на ул. Максима Горького. Волнуют их сосульки, которые могут натворить немало бед.

– Посмотрите, какие сосульки наросли на козырке – огромной глыбой по сливу, – сообщают жильцы.

sosuli 1

На днях жители подавали заявку в 115, приняли, попросили сбросить фото. Фото жильцы добросовестно выслали. После этого с ними созвонились и спросили, заливает ли балкон. Но балкон не заливает. Поэтому был ответ, что сбивать их не будут.

sosuli 3

А на ком ответственность?

– После того, как сообщили, что сосули сбивать не будут, мы уточнили, а кто будет нести ответственность, если они упадут и пробьют козырьки этажом ниже. Или, ещё хуже, чьё-нибудь окно.
Нам ответили, что к ответственности привлекаться никто не будет. Вот и сидим, ждём: то ли балкон начнёт заливать, то ли сосули упадут сами. Хорошо ещё, если не кому-нибудь на голову.

sosuli 2

С этим вопросом "Электронный Солигорск" обратился в СГУПП "ЖКХ "Комплекс". Как нам сообщили, сбивание сосулек проводится ежедневно в порядке очерёдности поступления заявок. В связи с большим количеством обращений граждан по данному вопросу, и нехваткой сотрудников и специализированной техники, своевременно удовлетворить все заявленные требования, не представляется возможным.

Приоритетно выполняются заявки, в которых выявлена течь балкона. С целью предотвращения дельнейшего залития.

Как заверили специалисты, очередь дойдёт и до этих сосулек.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"