Сладкими обещаниями потчевал альфонс солигорчанок. Но в дело вмешались сыщики и что-то пошло не так

Жить припеваючи за чужой счёт, возможно, в тайне мечтают многие. Но 31-летний уроженец Любанского района решил мечту осуществить. И вместо работы выбрал роль альфонса. Начал с поиска спонсоров, но что-то не получалось.

Люди, за счёт которых он мог бы решать свои финансовые трудности и желающие одаривать ценными подарками, всё никак не находились.

Как вместо того, чтобы честно зарабатывать, фигурант избрал другой путь.

– Мужчина знакомился с дамами на сайте знакомств, входил в доверие и уговаривал оформить на себя смартфоны в рассрочку. Разумеется, обещая самостоятельно их выплачивать. Гаджеты он сразу продавал, а вырученные средства тратил на личные нужды, среди которых азартные игры. Обещания погашать задолженность так и оставались обещаниями, –  рассказали в отделе уголовного розыска Солигорского РОВД.

Жертвами пустых обещаний стали две солигорчанки. Одной из низ 33 года, другой – 29 лет. У обеих женщин альфонс выманил четыре гаджета известного южнокорейского производителя на сумму более пяти с половиной тысяч рублей.

В дело вмешались сыщики. И продуманная схема не сработала – “бизнес-план” квалифицирован как мошенничество, возбуждено уголовное дело. В настоящее время фигурант проверятся на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Отдел новостей “Электронного Солигорска” по информации ГИОС Солигорского РОВД