Из каменщика – в популярного певца. Посмотрите, как покоряет вершины работник Стройтреста №3

Музыкальное шоу телеканала ОНТ "Звездный путь" стартовало 5 ноября. Отбор участников шёл по всей стране. Всего прошло 30 человек, среди которых и работник ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции" Станислав Макаревич. Пообщались.

Станислав родом из Житковичского района, учился в Мозыре, а с августа 2022 года работает каменщиком в ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции".

Сейчас парень замечает всё больше прекрасного в Солигорске, открывая для себя новые грани. Смотреть открыто на мир помогает творчество и хорошие люди, которые встречаются на пути.

– Огромное спасибо руководству нашего предприятия, которое меня поддерживает во всех начинаниях, болеет за меня и относится с пониманием ко всем нюансам. За ним, как за каменной стеной.

Stanislav Makarevich 2

Что вспоминает Станислав о кастинге?

– Я захожу в зал, где проходит кастинг. А там – Валерий Шмат и куча людей, телевизионщиков, камеры...

Ну я и спел. Сперва Лещенко, потом немного рока, потом кучу каких-то упражнений повторял за Валерием.

Stanislav Makarevich 10

Пою, а сам вспоминаю, как мне было 13 лет и он к нам в деревню со своей "Арт-группой "Беларусы" на концерт приезжал, а я после концерта набрался смелости и подошёл к ним сфотографироваться.

Потом телефоны менял, а фото на новый аппарат перекидывал... И вот теперь Валерий сидит в зале, а я пою перед ним.

Но он же не может выбрать меня? Пока ждал, уже выяснил, что это не просто кастинг, а телешоу ОНТ "Звездный путь". Нет, ну точно, он меня не может выбрать. Где я и где сцена? Или все-таки может?

Stanislav Makarevich 5

Справочно
Проект "Звездный путь" дает возможность обычным белорусам, работа которых не связана с вокалом, стать настоящими артистами.

Станислава выбрали. 10 декабря состоялся четвертьфинал проекта, на котором свои таланты представила Минская область. И Станислав Макаревич уверенно прошёл в полуфинал.

Вот так проходило выступление в четвертьфинале:

Полуфинал состоится в субботу, 17 декабря 2022 года на телеканале ОНТ. Начало в 18:00.

Stanislav Makarevich 7

Отдел новостей "Электронного Солигорска"