От 1941 до 2022 – в Солигорском РОВД открылась обновлённая экспозиция комнаты истории. С интерактивными площадками

В год исторической памяти в Солигорском РОВД открылась обновлённая комната истории отдела внутренних дел Солигорского райисполкома.

В торжественной церемонии участвовали: начальник УВД Минского облисполкома Александр Астрейко, начальник Солигорского РОВД Александр Шаровар, председатель Минского областного совета ветеранов Владимир Дорошевич, руководитель ветеранской организации милиции Солигорска Адам Кривальцевич и управляющий ООО "Институт горной электротехники и автоматизации" Александр Степурко. Первыми посетителями экспозиции стали  приглашённые на мероприятие ветераны райотдела и руководители прошлых лет.

Museum ROVD 25

Museum ROVD

Комната истории Солигорского РОВД действует с 2004 года. Её открытие было приурочено к 40-летию райотдела.  Музейная экспозиция активно используется как в ходе подготовки молодых сотрудников, так и при проведении профориентационных и патриотических мероприятий.

Museum ROVD 2

Museum ROVD 3

В ходе реновации, проведенной при поддержке Института горной электротехники и автоматизации, обновлено помещение, расширена экспозиция и внедрены современные мультимедийные технологии. Благодаря новому информационному стенду объём материалов, которые можно разместить для изучения, практически неограничен.

Museum ROVD 4

Museum ROVD 5

Museum ROVD 6

Museum ROVD 7

Museum ROVD 8

Museum ROVD 9

Museum ROVD 10

Museum ROVD 11

Museum ROVD 12

Museum ROVD 13

Museum ROVD 14

Museum ROVD 15

Museum ROVD 16

Museum ROVD 17

Museum ROVD 18

Museum ROVD 19

Museum ROVD 20

Museum ROVD 21

Museum ROVD 22

Museum ROVD 23

Museum ROVD 24

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД