Солигорчанки, которые смогли. Посмотрите, как они преобразились!

Красивая фигура – мечта многих солигорчанок. Но на пути к этой мечте порой встречается множество препятствий, начинающихся с различных кулинарных соблазнов, желания отдохнуть за любимым сериальчиком и заканчивающихся принятием широкой кости, возрастных изменений и пр. Но не в этом случае, эти прекрасные девушки решили взять себя в руки и достичь желанной цели. И у них получилось.

Часто в интернете можно встретить фотографии девушек из серии "До и После". Кого-то они мотивируют, кто-то радуется за них и желает удачи, есть те, кто относится к ним с недоверием, считая, что это фотошоп. А то и вовсе фото поменяли местами.

На самом деле людей, которые решают изменить себя и свою жизнь к лучшему, много. Как и возможностей сделать это. Далеко ходить не надо. Представим фото солигорчанок, которые работают над собой.

Некоторые из девушек уверены, что достигли желанной цели, другие несмотря на потрясающие результаты считают, что работы ещё много.

Hudet 2

Hudet 3

Hudet 4

Hudet 5

Hudet 6

Hudet 7

Hudet 8

Hudet 9

Hudet 10

Hudet 11

Hudet 12

Hudet 13

Hudet 14

Hudet 15

Hudet 16

Hudet 17

Hudet 18

Hudet 19

Hudet 20

Hudet 21

Hudet 22

Hudet 23

Вопросы похудения волнуют многих, причём не только женщин, но и мужчин. Самые волнующие задали тренеру по фитнесу Марине (к слову, на фото представлены подопечные спортивного клуба).

– Можно ли похудеть быстренько (к Новому году, весне, лету)?

– Похудеть быстро можно. Но вопрос: нужно ли это? Стоит понимать, что быстро сброшенные килограммы вернутся ещё быстрее и, возможно, в большем количестве.

– Нужно ли сидеть на жёсткой диете, чтобы похудеть?

– Жёсткие диеты – это всегда минусовой калораж. Организм недополучает тот или иной элемент, возникает голод, психологическая, а потом уже и физическая потребность этот голод удовлетворить, что приводит к срывам. Это происходит в 99% случаев.

Я за здоровое питание.

Здоровое питание на постоянной основе, в отличие от жёстких диет, обеспечивает полноценную жизнедеятельность человека. Оно включает полезные вещества, микро- и макроэлементы, которые необходимы организму, помимо калорий. Кроме того, здоровое питание подразумевает и поддержание водного баланса: в течение дня необходимо пить достаточное количество жидкости.

– Для похудения нагрузки должны быть изнуряющими?

– На самом деле ежедневные изнуряющие тренировки не дают никакого эффекта, а только навредят организму. Оптимально тренироваться через день или выработать собственный режим. Но!

Силовые нагрузки обязательны при похудении! Они позволяют увеличить мышечную массу или сохранить её. Похудение без силовых тренировок – путь к дряблому, слабому телу с частичной потерей мышц, что впоследствии приведёт к замедлению обмена веществ и после отмены диеты вы наберете обратно сброшенные килограммы.

– Если женщина будет ходить в "качалку", станет ли она накаченной, как мужчина?

– Это один из самых распространённых мифов. Не стоит бояться перекачаться. Знаете почему? Потому что гормоны! За рост мышечной массы отвечает мужской гормон тестостерон. В женском организме он тоже присутствует, но в меньших концентрациях. У девушек мышцы в принципе слабо склонны к увеличению в объеме. И чтобы добиться хотя бы минимального прироста, нужно очень много работать. Так устроена наша женская природа. Все в бедра и в живот. И, к сожалению, "все" – это не мышцы.

С вопросами, как похудеть и не навредить здоровью, поможет справиться тренер. Хороший тренер – это гарантия результата! – подвела итог беседы Марина.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
За фото благодарим тренера по фитнесу Марину