Как солигорчане День туризма отметили? Интересно и активно

День туризма отмечается 27 сентября. В текущем году эта дата выпадает на вторник, поэтому большое мероприятие в честь сразу двух праздников было решено отметить в выходные.

На базе отдыха "Тихая Заводь" прошёл спортивно-туристический праздник среди работников СГУПП "ЖКХ "Комплекс" и не только, приуроченный 30-летию туристического клуба "Ветразь", а также Всемирному дню туризма.

В мероприятии участвовало 12 команд. Соревнования проводились по двум группам группа А – структурные подразделения ЖКХ "Комплекс" и группа Б – сборные команды предприятий и организаций.

Участники смогли посоревноваться в комбинированной эстафете на дистанциях по технике водного, велосипедного и пешеходного туризма, весело поучаствовали в эстафете "Ловкий турист", женщины посоревновались в новом виде спорта гандбольные пенальти и в завершении состоялись соревнования по перетягиванию каната. Дети не остались в стороне, для них были организованы соревнования "Веселые старты".

На мероприятии настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца г. Солигорска иерей Дмитрий Новиков вручил Грамоты руководителю клуба Анатолию Будько и клубу "Ветразь" за активную помощь в проведении спортивных мероприятий – туристическому клубу "Ветразь" была передана Архиерейская грамота, подписанная Епископом Слуцким и Солигорским во внимание к усердным трудам во славу Церкви Божией.

Председатель ППО Людмила Володько вручила Благодарность Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий инструктору-методисту Анатолию Будько за личный вклад в развитие профсоюзного движения.

Завершился праздник красочным фейерверком.

Что касается победителей

В комбинированной эстафете в группе А победителем стала команда тепловых сетей, в шуточной эстафете "А ну-ка, турист" победила команда ЖЭС 2, в перетягивании каната – команда тепловых сетей.

В группе Б в комбинированной эстафете победителем стала команда ГЛХУ "Старобинский лесхоз", в шуточной эстафете "А, ну-ка, турист" победила сборная команда ЖКХ "Комплекс", в перетягивании каната – команда ГЛХУ "Старобинский лесхоз".

Den turizma

Den turizma 3

Den turizma 4

Den turizma 5

Den turizma 6

Den turizma 7

Den turizma 9

Den turizma 10

Den turizma 11

Den turizma 12

Den turizma 13

Den turizma 14

Den turizma 15

Den turizma 17

Den turizma 18

Den turizma 21

Den turizma 22

Den turizma 23

Den turizma 25

Den turizma 27

Den turizma 28

Den turizma 29

Den turizma 30

Den turizma 31

Den turizma 32

Den turizma 33

Den turizma 34

Den turizma 35

Den turizma 37

Den turizma 38

Den turizma 39

Den turizma 40

Den turizma 41

Den turizma 42

Den turizma 43

Den turizma 44

Den turizma 45

Den turizma 46

Den turizma 47

Den turizma 48

Den turizma 49

Den turizma 50

Den turizma 51

Den turizma 52

Den turizma 53

Den turizma 54

Den turizma 56

Den turizma 57

Den turizma 58

Den turizma 59

Отдел новостей "Электронного Солигорска"