Солигорская детвора рулила пожарной машиной и плавала на катере ОСВОД. Смотрите, как это было

С 1 по 10 сентября в Солигорском районе проходила акция "Единый день безопасности".

Главные организаторы акции - органы государственного управления и субъекты профилактики правонарушений. В эти дни они направили все свои усилия на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганду безопасных условий проживания населения.

На протяжении всей акции проводились обучающие профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Финальное мероприятие акции состоялось на Центральной площади города. Интерактивные и тематические площадки предлагали желающим познакомиться с работой различных служб: ГРОЧС, ОГАИ Солигорского РОВД, спасательной станции РГОО "ОСВОД" и др. Дети были в восторге от того, что можно было посмотреть спасательную технику изнутри, посидеть в кабине и посигналить тем, кто находится снаружи. Особым спросом пользовалась пожарная машина.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. В игровой форме юные участники акции закрепили важные знания, необходимые для сохранения здоровья и жизни.

bez2

bez2 2

bez2 3

bez2 4

bez2 5

bez2 6

bez2 7

bez2 8

bez2 9

bez2 10

bez2 23

bez2 12

bez2 13

bez2 14

bez2 15

bez2 16

bez2 17

bez2 18

bez2 19

Отдел новостей "Электронного Солигорска"