Жители Старобина негодуют. Гневное письмо пришло нам в редакцию. О чём пишут? А что говорят специалисты?

Бывает происходит что-то приятное и так хорошо становится, а потом вдруг что-то идёт не так. Или не всё понятно на первый взгляд. И позитивные эмоции сменяются негодованием. Так случилось и у жителей Старобина.

В редакцию "Электронного Солигорска" пришло письмо с криком души от жителей улицы Молодёжная г. п. Старобин.

Письмо читателей

"Здравствуйте, помогите пожалуйста! Крик души улицы Молодёжная г. п. Старобин!!! Две недели назад нам начали ложить новый асфальт. Очень обрадовались мы этому событию, но спустя два дня работы остановились. Положив одну полосу, от поворота на улицу Молодёжная до новых домов, работы закончили. Техника стояла некоторое время, и мы ждали что дальше будет продолжение, но работа не возобновилась и все уехали, а нам оставили просто ужас!!! Въезда нормального с поворота на улицу Молодёжная нет, подъезда к домам от дороги нормального нет, второй полосы спустя две недели Нет!!!! Это как понимать? Ждать ли продолжения укладки дороги, и будет ли удобный подъезд к домам? Что за организация занимается нашей дорогой? Просим вас помочь нам разобраться в сложившейся ситуации!".

К письму прилагаются фото, отражающие рабочий процесс.

starobin doroga 1starobin doroga 2

starobin doroga 3starobin doroga 4

Что же будет дальше с дорогой на улице Молодёжная? Спросили у специалистов

С вопросами, касающимися укладки асфальта на улице Молодёжная мы обратились в СГУПП "ЖКХ "Комплекс".

На каком участке планируется укладка асфальта?

Как пояснили специалисты, укладка асфальта планируется от перекрестка ул. Молодёжная с ул. Краснознаменная до дома 5 на ул. Молодежная. Предполагается укладка двух полос.

А когда будут возобновлены работы?

Работы будут возобновлены до конца сентября 2022 года.

Специалисты заверили, что переживать преждевременно. То, что отражено на фото, – это промежуточный вариант. Совсем скоро можно будет увидеть окончательную дорогу с обустройством асфальтобетонного покрытия.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"