В ритме джаза и не только. Летние музыкальные вечера вновь пришли в Солигорск

Проведение Музыкальных вечеров под открытым небом стало в Солигорске хорошей традицией.

Напомним, что этот проект стартовал в 2018 году и проходит на площадке около музыкальной школы и Центра творчества детей и молодёжи.

Тёплым летним вечером 25 августа солигорчане смогли насладиться джазовой музыкой в исполнении народного эстрадного ансамбля "Колор-Бенд" под руководством Сергея Дробыша.

Также на мероприятии можно было посмотреть выставку работ учеников Солигорской детской художественной школы искусств.

Справочно
Эстрадный ансамбль "Колор-Бенд" появился в сентябре 1998 г. И уже в 2002 г. получил звание "народного". У истоков создания ансамбля стоял Иван Белькевич – талантливый педагог и активный участник художественной самодеятельности.
С 2017 г. ансамблем руководит Сергей Дробыш, выпускник солигорской детской музыкальной школы искусств, за плечами которого учёба в Молодеченском музучилище и Университете культуры и искусств.
Свой высокий профессиональный уровень народный эстрадный ансамбль "Колор-Бенд" подтвердил, став Лауреатом I степени джазового конкурса в рамках проекта Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга.

В этот вечер на площади искусств собралось много любителей музыки. Слушатели, которым не хватило места на сидениях, расположились рядом. Кто на скамейках, кто на газоне, а кто и стоя, чтобы можно было не только слушать, но и танцевать.

Атмосфера вечера была душевной и вдохновенной, с волнующими ритмами до замирания сердца. Ведь джаз – это музыка, которая способна выразить всю гамму человеческих эмоций: от безграничной радости до неудержимого гнева. И её невозможно описать словами, можно только слушать и наслаждаться.

26 августа 2022 года состоится еще один концерт из цикла.

jazz2

jazz2 2

jazz2 3

jazz2 4

jazz2 5

jazz2 6

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

jazz2 7

Отдел новостей "Электронного Солигорска"