А нам такое? Уникальности Солигорска, которым часто завидуют гости

В каждом городе есть что-то уникальное, то чего нет ни в одном городе, а если что-то похожее и имеется, то выглядит совсем иначе. Итак, каким солигорским объектам часто завидуют гости?

Лес и водохранилище в шаговой доступности

Зачастую приезжие первым делом отмечают лес и водохранилище, которые начинаются прямо в городе. С 80-х годов не одно поколение гостей с завистью и восторгом произносили фразу: "Повезло же вам! У вас тут настоящий курорт!"

Naberezhnaya 8

Марсианские пейзажи

Да, терриконы будоражат многие умы. Множество фотосессий проводится рядом с ними. А "солёные озёра" кажутся фантастическими, словно это другая планета и галактика. Они не раз становились съемочной площадкой для клипов и фильмов.

soleotval 1

Панно "Древо жизни"

Мотивы настолько поражают воображение гостей, что они готовы снова и снова приезжать в Солигорск, чтобы найти смысл каждого фрагмента. А поскольку объект успел уже обрасти мифами и легендами, то к нему с удовольствием приезжают, как к месту силы.

trees live 1

Сквер "Семьи, любви и верности"

Одно из любимых мест солигорчан со множеством локаций. Появился он всего 3 года назад на зависть всем гостям.

skver open 2

Роллер-трек и скейт-парк

А вот эти спортивные объекты настолько приглянулись любителям активного отдыха, что на соревнования и тренировки приезжают даже из других стран. Даже роллеры из Москвы писали о том, что именно в Солигорске находится лучший скейт-парк на всём постсоветском пространстве.

Roller Break Skate 41

Лыжероллерная трасса

Близость леса – это здорово! А вот обустроенная лыжероллерная трасса, где можно заниматься спортом в любое время дня и ночи, есть далеко не везде.

tropa z 9

Экспозиция техники под открытым небом

Мало кто не любит различные автомобили. А если речь заходит о ретро... Настоящий музей расположился около Солигорского РОВД. С удовольствием фотографируются с экспонатами как дети, так и взрослые.

rovd

Парк "Четырёх стихий"

Не все солигорчане с восторгом воспринимают парк в центре города. Кого-то смущает открытое пространство, кому-то не пришёлся по душе замысел архитекторов либо не нравится та или иная зона. Но гости, когда прогуливаются по парку, с восторгом фотографируются на мостиках и отлично проводят время у фонтана.

may 43

Родники рядом с городом

Для того чтобы попить прохладной ключевой воды, жителям других городов порой приходится ехать на электричке несколько остановок. А здесь они совсем рядом, можно прогуляться по лесу пешком, а то и вовсе пройти немного дальше "Паутины" и набрать полезной, как многие уверены, воды.

Rodniki 10

А какие уникальности Солигорска отметили бы вы? Пишите в комментариях!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"