Централизованное тестирование закончилось. Как и где получить сертификаты в Солигорске?

6 июля солигорские абитуриенты сдали свой последний тест и теперь могут отправиться за сертификатами.

Абитуриенты, прошедшие централизованное тестирование в Солигорске в 2022 году, могут получить сертификаты ЦТ с 14 июля 2022 г. в филиале БНТУ "Солигорский государственный горно-химический колледж" по адресу: г.Солигорск, ул. Козлова, 18.

Выдача сертификатов ЦТ 2022 года осуществляется:

- с 14 июля 2022 года по 20 августа 2022 года по рабочим дням - с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00; по субботам - с 9:00 до 15:00; воскресенье - выходной.
- с 21 августа 2022 года по 31 декабря 2022 г. по рабочим дням - с 8:00 до 17:00, обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00; суббота, воскресенье - выходной.

Для получения сертификатов абитуриент должен при себе иметь:

- пропуска на тестирование по соответствующим предметам (с отметками "Тестирование прошел");
- документ, удостоверяющий личность, по которому абитуриент проходил тестирование;
- документ об образовании (аттестат об общем среднем образовании, или диплом о профессионально-техническом образовании, или диплом о среднем специальном образовании).

Обратите внимание

В случае, если после прохождения тестирования была произведена замена документа, удостоверяющего личность (паспорта, вида на жительство или удостоверения беженца), абитуриент должен предоставить справку о замене документа, удостоверяющего личность, в которой указаны серии и номера старого и нового документов.

В случае утери пропуска абитуриент подает заявление о выдаче сертификата без предъявления пропуска.

В случае невозможности личного получения абитуриентом сертификата по уважительной причине (заболевание, участие в международных конкурсах и соревнованиях, служебная командировка или иные, не зависящие от абитуриента, обстоятельства, подтвержденные документально) сертификат получают:

- законные представители несовершеннолетних абитуриентов – при предъявлении документов, удостоверяющих личность и подтверждающих статус законного представителя, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально; копию документа об образовании;
- представители абитуриентов, действующие на основании доверенности, удостоверенной нотариально или уполномоченным должностным лицом, – при предъявлении документов, удостоверяющих личность, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально; копию документа об образовании.

В случае если абитуриент проходил тестирование в резервный день, то для получения сертификата по этим предметам необходимо обратиться в пункт выдачи сертификатов того пункта тестирования, где абитуриент проходил тестирование в резервный день.

Сертификаты ЦТ 2021 года можно получить в приемной комиссии.

Источник: филиал БНТУ "Солигорский государственный горно-химический колледж"