Куда можно пристроить ребенка летом с пользой для него?

Многие родители летом задумываются, куда же пристроить ребенка, чтобы зря время не терял, был накормлен и не скучал.

Безусловно, одно из хороших решений - это поездка в детский лагерь. Их в Солигорском районе находится три: детский оздоровительный лагерь "Дубрава", оздоровительный лагерь "Журавушка" и реабилитационный центр "Зеленый Бор".

О "Дубраве" подробнее нам рассказал сотрудник лагеря.

Лагерь находится недалеко от Солигорска - всего в 30 км. Поэтому добраться до него из города не составляет труда.

На его территории расположены батуты, спортивные комплексы и площадки, амфитеатр, бассейн и клуб.

dubrava 1

Каждый день пребывания в лагере насыщенный и неповторимый. Для деток работают творческие кружки, есть занятия с хореографом и специалистом по вокалу. В лагерь на протяжении заезда приезжает цирк, аниматоры, проходят соревнования в игре "Арчери-таг", проводятся кинопоказы. Дети не только посещают всевозможные представления, но и сами могут поучаствовать в различных мероприятиях, проявить или раскрыть свои способности и таланты. Каждый день проходит ярко, насыщенно и с пользой.

dubrava 2dubrava 3

dubrava 4

В течение всего заезда детей окружает забота воспитателей и вожатых, внимательность со стороны персонала в виде очень вкусной еды (а лесной воздух ой как нагоняет аппетит), порядка и чистоты вокруг.

Конечно, зачастую первые дня три у многих деток идет адаптация к новому месту, особенно у тех, кто не прошёл сепарацию с родителями. Но к концу смены можно увидеть лишь счастливые лица в кругу новых друзей, а слёзы льются уже от накатившей грусти расставания. Ведь уже так не хочется уезжать из лагеря, где всегда что-то происходит и где получил кучу положительных эмоций.

dubrava 5

dubrava 6

За организованность, профессионализм и большую любовь к детям - за всё это нужно сказать спасибо руководству и персоналу "Дубравы".

Отдел новостей "Электронного Солигорска"