7 солигорчан попытались купить сезонные товары дешевле. И прогадали

Жертвами выгодных цен на сезонные товары уже стали 7 жителей региона – в социальных сетях они попробовали приобрести сезонные товары: кресла коконы и сборные бассейны. Переведя предоплату, они не получили ничего.

В милиции напоминают: соцсети – опасное место для покупок. Случаи, когда за виртуальной витриной магазина в социальной сети нет ничего кроме мошенника - не редкость. Выгодные цены, акции, десятки тысяч подписчиков, красочное оформление и вежливые общительные мессенджеры – не больше чем наживка, клюнув на которую Вы просто лишитесь средств, зачастую немалых.

Чтобы не стать жертвой мошенничества правоохранители рекомендуют следовать простым и разумным правилам:

  • - прежде, чем переводить кому-либо средства или передавать платёжные данные, стоит задуматься – а что известно о получателе?
  • - для совершения покупок посещать официальные интернет-магазины. Как правило, если продукция магазина представлена в социальной сети, оформление заказа происходит через официальный веб-сайт.
  • - общение с продавцом через личные сообщения, "предоплаты", товары "только под заказ" и переводы с карты на карту - явный признак того, что сделка не надёжна.

Большинство жертв мошенников считали: "Мошенники? Со мной это точно не произойдет".

По информации ГИОС Солигорского РОВД