Несколько фактов о солигорских подростках и инспекторах ИДН к профессиональному празднику

19 июня День образования службы отмечают сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних. Немного статистики и фактов к профессиональному празднику.

Факт 1

На территории Солигорского района отмечается снижение подростковой преступности.

Факт 2

Инспекции по делам несовершеннолетних исполняется 87 лет. Службу по защите службу по защите детства и интересов несовершеннолетних несёт круглосуточно.

Факт 3

Профессии, связанные с работой с детьми особые, подходят не всем. И требуют специальной подготовки и подходящие далеко не всем.

Факт 4

Профессия инспектора по делам несовершеннолетних не может быть шаблонной. Определенный метод воздействия на одного ребёнка или подростка совершенно неприемлем для другого.

Инспектору по делам несовершеннолетних необходимо обладать достаточной гибкостью и мудростью, чтобы уметь видеть не то, что ему показывают, а то, что кроется за словами и поступками подростков на самом деле, а также понять, как помочь и как повлиять на ребёнка.

Факт 5

В 2022 году солигорские подростки успели провиниться. И вот в чём: завершено расследование по отношению двоих несовершеннолетних по фактам преступной деятельности за кражу мобильного телефона в одной из солигорских школ, а также за присваивание чужих средств. Напомним, учащийся этой же школы нашёл банковскую карточку и с неё перевёл денежные средства на игровые ресурсы, а точнее - приобрёл игровое "золото".

Сегодня Солигорским РОСК расследуется уголовное дело по факту кражи мобильного телефона. Напомним, подросток, житель деревни Долгое вместе с другом нашёл мобильный телефон. И сразу же вернул владельцу. А потом, пока владелец спал, он проник через незапертую дверь и снова похитил данный мобильный телефон.

Факт 6

Места притяжения солигорских подростков инспекторам ИДН хорошо известны. Одно из них – железнодорожный мост через реку Рутка.

Только в мае были выявлены подростки и взрослые, употребляющие алкоголь под мостом.

Трое взрослых вовлекали несовершеннолетнюю девушку в антиобщественное поведение (совместное распитие алкоголя, в том числе ночное время). Также были выявлены двое подростков, которые находились в пьяном виде, оскорбляя человеческое достоинство и общественную нравственность.

ZH D 2

И это не единственное место, о котором прекрасно известно правоохранителям, но нарушителям почему-то кажется, что они надёжно спрятались.

Факт 7

Индивидуальная профилактическая работа проводится в отношении 162 подростков, 90 – это подростки, которые употребляют алкоголь.

Факт 8

Некоторые подростки исправляются. И их жизнь меняется в лучшую сторону.

Отдел новостей “Электронного Солигорска”