1622 – на русский язык и ни одного на китайский. Сколько абитуриентов зарегистрировалось на централизованное тестирование в Солигорске?

1 июня в Беларуси закончилась регистрация участников централизованного тестирования.

Корреспондент "Электронного Солигорска" уточнил в организационной комиссии по централизованному тестированию в Солигорске, сколько человек в этом году планирует испытать свои знания в рамках вступительной кампании в нашем регионе.

Согласно данным регистрации, успешно подали документы для участия в ЦТ в нашем городе 2084 человека, что на 116 человек меньше, чем в прошлом году. Количество человек-тестов в этом году также уступает прошлогоднему показателю - 7118 - 2022 год и 7373 - 2021 год. Всего же в Беларуси для участия в ЦТ зарегистрировались 61 785 абитуриентов.

Самым популярным предметом среди абитуриентов традиционно стал русский язык – 1622 участника ЦТ планируют проверить свои знания по этой дисциплине. Чуть отстала математика - 1392 зарегистрировавшихся. Третье место у физики – 893 абитуриента. Завершают четвёрку лидеров иностранные языки (английский, французский, немецкий) - 785 человек.

Централизованное тестирование в Беларуси стартует с 14 июня. Первым вступительным испытанием будет белорусский язык.

В Солигорске, как и в предыдущие годы, для проведения ЦТ определены три корпуса - СШ № 10, СШ № 11 и гимназия № 2.

График проведения централизованного тестирования-2022 смотрите здесь.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"