ГАИ и МРЭО ГАИ Солигорского РОВД сменят адрес и переедут в здание около промплощадки 1 РУ

Как ожидается, отдел Госавтоинспекции (ул. Строителей, 34) и межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГАИ (ул. Октябрьская, 96) сменят адрес.

Планируется, что они переедут в административно-управленческое трёхэтажное здание с участком земли к нему ликвидированного филиала СУ-105 ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции" (Чижевичский сельсовет, Любанское шоссе, 15, район промплощадки РУ-1). Напомним, что здание новой дислокации указанных служб находится рядом с одной из проходных РУ-1, напротив автобусного парка № 1. Конкретные сроки переезда пока не называются.

- Акт приёма-передачи капитального строения в оперативное управление отделом внутренних дел Солигорского РОВД был утвержден 30 марта 2022 года, - рассказала сетевому изданию str3.by заместитель генерального директора по экономическим вопросам стройтреста № 3 Ольга Гаврон. - Здание находилось в собственности Республики Беларусь в лице Министерства архитектуры и строительства и безвозмездном пользовании стройтрестом № 3.

gai zdanie 1

gai zdanie 2

gai zdanie 3

gai zdanie 4

Ранее стройтрест № 3 в течении нескольких лет пытался безуспешно продать здание через аукцион Комитета государственного имущества Минкоблисполкома. Так, его оценочная стоимость по состоянию 1 января 2021 года была 593 тысячи 417 рублей 65 копеек с возможностью установления начальной цены продажи в размере 1 базовой величины - 29 рублей.

Как сообщил str3.by стройтреста № 3 заместитель начальника отдела внутренних дел Солигорского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Павел Гавин, переданное здание прошло установленную законодательством процедуру регистрации в Солигорском бюро Слуцкого филиала РУП "Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру" и принято на баланс Солигорского РОВД. Также проводятся согласования на разработку проектных работ по зданию. Собеседник str3.by также добавил, что кроме ОГАИ и МРЭО ОГАИ в обновленном здании разместятся и другие вспомогательные службы.

Теперь у одних из самых востребованных у граждан подразделений отдела внутренних дел Солигорского РОВД появится собственный имущественный комплекс для организации эффективной работы. До настоящего времени и ОГАИ, и МРЭО ОГАИ продолжают работать в достаточно стесненных условиях, что вызывало недовольство солигорчан в соцсетях и жалобы.

Источник: сетевое издание str3.by