Как развлекались солигорчане в советское время? Поинтересовались

Сейчас, пожалуй, сложно представить отдых современного человека без какого-либо гаджета. И это наталкивает на мысль: "А как же люди раньше проводили свободное время?" Своими воспоминаниями с корресподентом "Электронного Солигорска" поделился солигорчанин.

- Раньше ведь как было: пришел со школы/работы - и на улицу. Интернетов этих же еще не было (улыбается - прим. авт.). Дети с нетерпение ждали 20:00, чтобы посмотреть "Спокойной ночи, малыши" с мультиком.

Помню разочарование своего друга однажды:
- Ждал-ждал, а мультик-то кукольный! - В этой фразе собрался, пожалуй, весь трагизм советских детей.

Потом шли новости, а вот интересные фильмы показывали уже после 21:30. Поэтому наши кинотеатры "Зорка Венера" и "Солигорск" в то время пользовались бешенным спросом. Если захочешь посмотреть фильм, то за билетами за пол часа до сеанса приходить смысла не было - все места к этому времени были уже раскуплены.

kinoteatr soligorsk 1

Аншлаги тоже были, некоторые сеансы начинались даже в час ночи, потому что желающих посмотреть киноленту было очень много.

На моей памяти таких фильма было два.

Один из них - это польская лента "Новые амазонки" 1984 года (в оригинале он назывался "Сексмиссия").

Действие фильма начинается в 1991 году. Двое мужчин подвергают себя эксперименту замораживания (гибернации), чтобы проснуться через три года, в конце двадцатого века. Но что-то пошло не так и они пробуждаются более чем через пятьдесят лет — в 2044 году, причем в мире, в котором живут одни женщины...

Этот фильм хотели посмотреть буквально все! Идея фильма и сейчас весьма актуальная.

Вторым фильмом с бешенной популярностью, на сколько я помню, был "Кингонг".

kinoteatr soligorsk 2

Кстати, несмотря на полные залы, никто друг другу не мешал никаким шуршанием пакетиков - все сидели тихо.

А какой фильм того времени запомнился вам?

Отдел новостей "Электронного Солигорска"