В Солигорске появился военно-поисковой клуб имени В. 3. Коржа "Ратник". Узнали подробности

В День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в Солигорске открылся военно-поисковой клуб имени В. 3. Коржа "Ратник".

На открытии были и представители Солигорского РОВД.

Чем там занимаются?

Члены клуба заняты изучением исторического прошлого Республики Беларусь, проводят архивно-библиографические исследования, а затем передают сведения в Управление по увековечиванию памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил.

На открытии руководитель музея Виталий Иванов рассказал о деятельности по увековечиванию памяти защитников Отечества и жертв войны и событиях, проходивших на территории нынешнего Солигорского района, присутствующие стали первыми зрителями документальных фильмов о военно-поисковой работе в предшествующие годы.

club 1

club 3

Прокурор Солигорского района Дмитрий Саванович рассказал о расследовании уголовного дела по факту геноцида населения Беларуси во время Великой Отечественной войны и послевоенный период, возбуждённого генеральной прокуратурой в апреле 2021 года.

Также присутствующим представилась возможность посетить экспозицию "О подвигах, о доблести, о славе", организованную в честь праздника.

club 4

club 5

club 6

***

Больше об истории Солигорского района можно почитать в разделе "Летопись Солигорска".

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД