Солигорчанин стал одним из победителей республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси"

Во время тожественной церемонии награждения победителей республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси" названы имена победителей 11-го сезона в десяти номинациях в двух возрастных категориях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Итоговое мероприятие состоялось 22 февраля в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень".

В номинации "Информационно-коммуникационные технологии" в первой возрастной категории победным дипломом был отмечен учащийся 11 класса гимназии № 2 города Солигорска Ростислав Щуровский за разработку проекта "Модульность в измерительных приборах".

О проекте Ростислава подробнее можно узнать здесь.

В состав экспертного совета вошли представители органов государственного управления и организаций, Национальной академии наук Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям, представители профильных субъектов хозяйствования, победители конкурса "100 идей для Беларуси" прошлых лет, представители бизнес-сообществ, физические лица и другие. Эксперты оценили актуальность и новизну идеи, ее практическую значимость, а также реальность реализации конкурсных инновационных проектов.

По итогам республиканского финала всех его участников наградили сертификатами. Победителей - дипломами и фирменными статуэтками. Кроме того, они также будут номинированы на гранты Белорусского инновационного фонда. 10 авторов наиболее перспективных проектов получат от фонда денежные средства в размере до 40 тарифных ставок на разработку бизнес-планов для их дальнейшего участия в ежегодном республиканском конкурсе инновационных проектов.

Источник: БЕЛТА
Фото из личного архива Ростислава Щуровского