Концерты и спектакли. Культурный отдых в Солигорске

Какой бы отдых вы не предпочитали бы, а выйти "в люди" время от времени все же хочется. Куда же можно сходить в Солигорске в ближайшее время?

Собрали список грядущих мероприятий.

Группа "Nэнси" с праздничным концертом "Дым сигарет с ментолом" выступит во Дворце культуры г. Солигорска 10 марта.

В 90-х годах на постсоветском пространстве появилось очень много музыкальных коллективов, которые с первых же песен получали любовь и признание публики. Однако уже в 00-х практически все эти группы перестали создавать новые проекты, не появлялись на публике, иными словами просто исчезли.

Группа "Nэнси" удержалась на плаву, и не просто удержалась! Ребята продолжают работать над новыми хитами, создают увлекательные концертные программы, выпускают альбомы и собирают аншлаги. Предстоящий концерт группы "Nэнси" обещает быть насыщенным на яркие эмоции, впрочем, как и все выступления музыкантов.

nensi 1

Как "Nэнси" взбудоражили город в прошлом году, смотрите здесь.

Яркое событие предстоящей весны - отчётный концерт хореографического отделения "Танцующая весна "!

В программе вы увидите лучшие концертные номера различных видов и направлений хореографии: классический, народный, современный и эстрадный танцы.
Юные артисты затронут сердце и душу каждого зрителя!

Концерт пройдет 11 и 12 марта в 18:00 в концертном зале ГУО "Солигорская ДШИ" (ул. Л. Комсомола, 19).

dshi 1

12 марта во Дворце культуры г. Солигорска звезды мирового балета представят спектакль "Лебединое озеро".

Начало - в 18:30.

afisha 1

С 9 февраля по 20 марта в фойе "Зимний сад" Дворца культуры г. Солигорска представлена выставка батика "В преддверии весны" учащихся ГУО "Солигорской детской художественной школы искусств".

Вход свободный.

batik 1


Обновлено. Концерт отменен.
24 февраля
 во Дворце культуры Тео и Ольга Рыжикова выступят с концертной программой "Нам очень".

Начало - в 18:30. 

teo 1

Обновлено. Концерт отменен.
В рамках юбилейного тура "Замкнутый круг" в Солигорске состоится концерт группы "Ария".

Мероприятие запланировано на 3 марта 2022 года. Начало: 18:30. Площадкой выступления станет ГУ "Дворец культуры г. Солигорска".

Тур "Замкнутый круг" стартовал в феврале 2020 года. И, несмотря на все сложности, концерты тура прошли во многих городах, но далеко не всем поклонникам удалось ее посмотреть. В связи с этим группа решила продлить этот тур, чтобы эту концертную программу смогли увидеть как можно больше фанатов "Арии".

"Нам удалось составить одну из самых интересных и необычных программ для тура "Замкнутый круг", - говорит "Ария". – "Его особенностью является акустический сет. Ну, а наша обширная дискография позволяет делать сет-лист уникальным для каждого города".

aria 1

Обновлено. Спектакль отменен.
5 марта московский театральный центр "Арт-Вояж" во Дворце культуры г. Солигорска представит детский интерактивный музыкальный спектакль "Привет! Я Пеппи!".

Начало - в 11:00.

sity afisha 22 02 3

Обновлено. Мюзикл отменен.
Также в этот день московский театральный центр "Арт-Вояж" представит в Солигорске романтическую историю о любви, дружбе и предательстве в эпоху средневековья - мюзикл "Тайна Парижа".

Начало - в 18:00.

sity afisha 22 02 4

Обновлено. Представление отменено.
Брестская областная филармония 18 марта представит во Дворце культуры г. Солигорска цирковое представление в 2-х отделениях "Шоу фонтанов Неверленд".

Начало - 18:00.

sity afisha 22 02 6


Уже прошли

22 февраля в театральном зале Дворца культуры г. Солигорска состоится торжественный вечер "Страну родную защищая", посвященный Дню Защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.
Начало - в 17:00.

Вход свободный.

Фоторепортаж с концерта смотрите здесь.

sity afisha 22 02 2

24 февраля 2022 года в 16:00 в выставочном зале ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Солигорского района" состоится открытие выставки педагогов и учащихся отделения народного творчества "Беларускі каляндар".

В программе открытия: выставка работ декоративно-прикладного творчества, отражающая традиционные календарно-обрядовые белорусские праздники, а также песни, конкурсы, призы и подарки.

sity afisha 22 02 1

С 5 февраля по 5 марта работает выставка экзотических животных "Опасная красота" во Дворце культуры г. Солигорска. 

На выставке вы увидите: полозов, питонов, удавов, королевских змей, ящериц, гигантских тараканов и пауков из джунглей Азии, Африки и Америки.

zoo 1

Отдел новостей "Электронного Солигорска"