Кто стал первым заместителем председателя Солигорского райисполкома?

В Солигорском райисполкоме назначили первого заместителя председателя – им стал Арташес Саакян, – сообщает Солигорский РИК.

Саакян Арташес Нелсонович родился 19 января 1977 года в г. Абовян Республики Армения.

В 2000 г. окончил Армянскую сельскохозяйственную академию по специальности "ветеринария", в 2013 г. – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности "экономика и управление на предприятии промышленности".

SaakjanС 2001 по 2009 годы работал в сельскохозяйственных организациях Слуцкого и Солигорского районов на различных должностях.

С 2009 по 2018 – заместителем директора по животноводству, главным ветврачом открытого акционерного общества “Горняк” Солигорского района Минской области.

С 2018 г. по 2022 г. занимал должность начальника государственного учреждения “Солигорская районная ветеринарная станция”, главного государственного ветеринарного врача района – главного государственного ветеринарного инспектора Солигорского района.

С 10 января 2022 г. первый заместитель председателя - начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Солигорского районного исполнительного комитета.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"