Солигорские правоохранители подвели итоги оперативно служебной деятельности работы в 2021 году, а также обсудили планы на предстоящий

13 января 2022 года в актовом зале райотдела с отчётами о результатах работы подразделений и служб выступили руководители отдела, обсуждались достижения и проблемные вопросы, выработаны приоритетные направления работы на предстоящий год.

В торжественном офицерском собрании принял участие заместитель начальника УВД Минского облисполкома – начальник криминальной милиции полковник милиции Сергей Карась.

В целом, на территории Солигорского района правоохранителям удаётся продолжать достигать положительных тенденции в структуре и динамике преступности: даже статистически повысилась оперативность и качество рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях, прослеживается снижение общего числа зарегистрированных уголовно наказуемых деяний.

Слаженная работа сотрудников райотдела позволила раскрыть все совершенные на протяжении года убийства, умышленные причинения тяжких телесных повреждений, разбои и грабежи.

Особое беспокойство правоохранителей вызывают факты гибели людей в ходе противоправных посягательств: дорожно-транспортных происшествий и передозировок наркотическими средствами.

Начальник Солигорского РОВД полковник милиции Александр Шаровар в своём выступлении указал, что эффективными мерами профилактики возможно достигнуть снижения страшных цифр и дал конкретные поручения руководителям криминальной милиции и милиции общественной безопасности.

Обсудили правоохранители и предстоящую конституционную реформу. Предстоящий республиканский референдум имеет высочайшую общественную значимость, и значительно повлияет на дальнейшее развитие белорусского общества.

В ходе торжественной части прошла торжественная церемония вручения очередных званий и наград. Ряд сотрудников были награждены за высокие результаты в служебной деятельности.

ГИОС Солигорского РОВД