Обновлено. Соревнования по биатлону пройдут в Солигорске. Что в программе и кто может принять участие?

15 января 2022 года в Солигорске пройдут командные соревнования по биатлону памяти Ивана Тимофеевича Вербицкого.

Место проведения – ул. Набережная ("котлован").

Регистрация участников - с 10:00. Начало соревнований - в 11:00.

Кто может принять участие?

К участию в соревнованиях по биатлону допускаются сборные команды трудовых коллективов, учебных заведений, общеобразовательных школ. Состав команды - три человека (2 мужчины, 1 женщина). Возраст участников не моложе 15 лет.

Заявки принимаются непосредственно перед началом соревнований.

Что в программе?

В программу соревнований по биатлону входит смешенная эстафета (2 мужчины, 1 женщина). Мужчины преодолевает дистанцию в 5 км со стрельбой из пневматической винтовки по мишеням на двух огневых рубежах, женщины преодолевают дистанцию в 2,5 км с одним огневым рубежом. Количество мишеней – 5. Количество выстрелов (5+3). Промахи в стрельбе – штрафные круги.

Команда-победитель и команды-призеры будут награждены дипломами ГУ "Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района" соответствующих степеней и ценными призами.

Справки по телефону: 8029 8727348.

Обновлено

Как сообщают организаторы, в связи с погодными условиями биатлон будет проводиться в кросс варианте, т. е. вместо лыжного этапа будет бег. И место старта переносится с котлована по ул. Набережная на Зеленый вагончик на Тропе здоровья. Регистрация участников - с 10:00. Начало соревнований - в 11:00.

 

biatlon 1

Отдел новостей "Электронного Солигорска"