Тысячи раскрытых преступлений, десятки спасённых жизней – 57 лет на страже закона и правопорядка

История Солигорского райотдела милиции исчисляется с января 1965 года: 6 января был образован Солигорский район, из близлежащего посёлка Старобин были переведены все административные районные учреждения, а 12 января образован отдел внутренних дел. Отделение милиции в Солигорске существовало и до этого – но находилось в подчинении Любанского райотдела милиции.

Сплочённый коллектив Солигорского РОВД трижды признавался лучшим в республике, одиннадцать раз признавался лучшим отделом Минской области по результатам оперативно-служебной деятельности, в том числе в минувшем году.

Сегодня солигорская милиция - это более двухсот сотрудников и не один десяток современной автотехники, а начиналось всё с 69 сотрудников, которым нередко приходилось спешить на помощь пешком.

rovd 5

Административное здание на улице Козлова, известное каждому горожанину и радующее прохожих экспозицией ретроавтомобилей тоже было не всегда – первое здание райотдела было одноэтажным бараком.

rovd 1

rovd 2

rovd 3

rovd 4

Солигорский РОВД всегда славился своим сплочённым и профессиональным коллективом - десятки сотрудников, проходивших службу в солигорской милиции, в последующем возглавили отделы внутренних дел, служат на руководящих должностях управлений внутренних дел, трое сотрудников возглавили управления и были удостоены генеральских званий.

rovd 8

rovd 6

rovd 7

ГИОС Солигорского РОВД