ОБНОВЛЕНО. Вблизи д. Метявичи произошло ДТП. Потребовалась помощь спасателей. Комментарий ГАИ

2 декабря в 7:43 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи деревни Метявичи Солигорского района. Требовалась помощь в деблокировке людей.

Прибывшим подразделениям МЧС стало известно, что произошло столкновение легкового автомобиля Audi Q7 и рейсового автобуса МАЗ.

– Первым к месту происшествия прибыл один ход нашей части, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 4 Солигорского горрайотдела по ЧС Дмитрий Гриневич. – Через пару минут прибыли наши коллеги из пожарной аварийно-спасательной части № 1 и штаба ликвидации ЧС. Когда мы подъехали к месту происшествия, то водитель легковой машины уже находился на улице, помощь требовалась зажатым в кабине автобуса водителю и молодому человеку. Подобраться к людям не было возможности, поэтому сразу с помощью лебедки мы оттащили Audi. Затем приступили к проведению аварийно-спасательных работ. Первым освободили молодого человека, который находился справа от водителя. Его ноги были зажаты панелью автобуса и сидением. Для деблокировки водителя мы также использовали гидравлический инструмент. Мужчина был в сознании, его лицо было сильно повреждено, а ноги прижаты рулевой колонкой и панелью. Оба спасенных были переданы бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Также в результате происшествия пострадал водитель Audi. Мужчина доставлен в учреждение здравоохранения.

Обновлено

Как рассказали в ОГАИ Солигорского РОВД, 2 декабря 2021 г. в 07:40 водитель 1985 г. р., управляя автомобилем Ауди Q7 и двигаясь по автодороге Солигорск - 4 РУ в направлении 4 РУ, на 5 км вышеуказанной автодороги на закруглении дороги вправо при совершении обгона попутно движущегося транспортного средства с выездом на полосу встречного движения не убедился в безопасности дорожного движения, в результате чего столкнулся с автобусом МАЗ под управлением водителем 1962 г. р., движущимся во встречном направлении по маршруту № 65 в сторону г. Солигорск.

В результате ДТП водитель автомобиля Ауди, водитель и стажёр автобуса МАЗ с травмами различной степени тяжести госпитализированы в УЗ "Солигорская ЦРБ".

По факту ДТП Солигорским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.

dtp bus 6

dtp bus 7

dtp bus 8

dtp bus 9

dtp bus 10

Фото - ОГАИ Солигорского РОВД

dtp bus 1

dtp bus 2

dtp bus 3

dtp bus 4

dtp bus 5

Источник: МЧС Беларуси
Видео - нашего читателя