"Коробочка храбрости" - помочь может каждый!

Миром детей с онкозаболеваниями становятся стены больниц. Реальность для них теперь - бесконечная череда боли и пугающих процедур. Взрослым надо собрать все эмоции в кулак, осознавая, что словосочетание онкобольной ребенок - это реальность. Но от реальности не убежать! Такие дети есть во всем мире... Они, невидимые нам, существующим в суете привычных нам будней, живут за стенами больниц месяц, два и даже год! Они оторваны от дома, от своего привычного мира, от качелей, мячей и беготни, ведь лечении онкологии занимает долгое время.

Но можно облегчить и внести позитив в жизнь маленьких смельчаков, находящихся на длительном лечении! Малышам требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так непросто преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления. После тяжелых, но таких необходимых процедур, у детей часто наблюдается эмоциональный спад, подавленность. Вернуть хорошее настроение, а значит и желание жить и бороться с болезнью, могут самые простые мелочи, которые собираются в одну красивую коробку!

Помимо этого, деткам необходимы средства гигиены и подгузники, которые имеют высокую цену и расходятся с невероятной скоростью. И если в первое время родители справляются своими силами, то в дальнейшем эти непредвиденные траты становятся тяжелым грузом.

Особенно, когда ты разбит на тысячи мелких осколков... Когда кажется, что весь мир против тебя. И только небольшой огонёк ещё теплится в душе, что есть люди, которые придут на помощь.

Родители и их близкие люди обращаются в "KinderVita" так ненавязчиво, аккуратно, со страхом и при этом каждый раз извиняясь, что пришлось озвучить свою ситуацию и просьбу.

Поддержка семей, находящихся на лечении в детской онкологии длительное время, очень важна и нужна на постоянной основе.

- Мы будем рады, если вы будете помогать и поддерживать деток на постоянной основе. Так как каждый из нас - капля в океане добра! Но без нас океан станет мельче! - сказал представитель проекта.

Если вы захотели помочь деткам, то в Солигорске есть волонтер этого проекта Татьяна, телефон: +375297942729.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"