Маршрут добрых дел: посмотрите, какую помощь оказали одиноким бабушкам и дедушкам

Пока человек молод и полон сил, он может не задумываться о том, что такое одиночество, болезни и старость. Но между тем, более 60 солигорчан старшего возраста находятся в больницах сестринского ухода (в народе – социальные койки), расположенных в аг. Долгое и г. п. Красная Слобода.

Благотворительная акция правоохранительных органов стала напоминанием о том, что рядом с нами живут люди с особыми потребностями, которые нуждаются во внимании и заботе.

– Мы оказываем помощь адресно тем, кто нуждается: многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым гражданам, людям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, особенно из удалённых населённых пунктов Солигорского района, – пояснили в Солигорском РОВД.

Kojki 2

Kojki 5

На койках сестринского ухода находятся те граждане, которые в силу разных причин остались на попечении медицинских работников. Многие из них частично или полностью утратили способность передвигаться и обслуживать себя самостоятельно, являются инвалидами или страдают хроническими заболеваниями. Поэтому и нуждаются в медицинском наблюдении.

Учреждениям передана благотворительная помощь, спонсорами которой стали сотрудники Солигорского РОВД, пожертвовавшие средства с исков о возмещении вреда на благотворительные нужды.
Были переданы средства гигиены, памперсы для взрослых, пелёнки, салфетки, антисептик, маски и другое.

Kojki 1

Kojki 3

Kojki 4

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД