Сгорело несколько домов и бань. О происшествиях минувшей недели в Солигорском районе

О происшествиях минувшей недели в Солигорском районе сообщается в сводке Солигорского ГРОЧС.

2 ноября 2021 г. в 14:29 поступило сообщение о пожаре в аг. Кривичи на ул. Юбилейная, д. 60.

Горел одноэтажный деревянный жилой дом (размерами 6х10 м, крыша шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирован, АПИ установлен за собственные средства в 2018 (не сработал). Пострадавших нет.

В результате пожара уничтожена крыша по всей площади, уничтожено перекрытие на площади 30 кв. м., повреждены имущество и стены в комнате размерами 5х6 м.

gorel 1

gorel 2

5 ноября 2021 г. в 18:36 поступило сообщение о пожаре в д. Челонец на ул. Аэродромная, д. 9.

Горел одноэтажный деревянный жилой дом (размерами 6х10 м, крыша шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирован, АПИ установлен в 2015 (источник финансирования и факт сработки не установлен). Причина пожара устанавливается.

В результате пожара полностью уничтожена крыша, перекрытие на площади 12 кв. м., повреждены имущество и стены внутри дома.

gorel 3

gorel 4

Также 5 ноября 2021 г. в 21:00 поступило сообщение о пожаре в д. Гоцк на ул. Заводская, д. 25.

Пожар произошел в одноэтажной частной мастерской по обработке дерева (размерами 10х12, сэндвич-панели, кровля металлочерепица (жесть) по деревянной обрешетке, электрифицирован, АПС не установлена). Причина пожара устанавливается.

В результате пожара мастерская полностью уничтожена, выгорела изнутри. Внутри находились деревообрабатывающие станки и пиломатериалы (уничтожены). Повреждена кровля по всей площади рядом стоящей (1 метр) одноэтажной частной бани.

gorel 5

gorel 6

6 ноября 2021 г. в 15:25 поступило сообщение о пожаре в д. Погост-1 на ул. Садовой, д. 18.

Пожар возник в деревянной хозяйственной постройке (размерами 5х8 м, крыша шиферная по деревянной обрешетке, не электрифицирована). В результате которого повреждена крыша на всей площади, выгорела изнутри хозяйственная постройка.

gorel 7

gorel 8

Также 6 ноября 2021 г. в 20:28 поступило сообщение о пожаре вблизи д. Поварчицы - в с/т "Запхимремонтник" на ул. Янтарной.

Горела деревянная хозяйственная постройка (размерами 4х20 м, крыша шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирована) и блочная баня (размерами 5х8 м, крыша металлочерепица по деревянной обрешетке, электрифицирована), находившиеся на расстоянии 1 м друг от друга.

В результате пожара уничтожена хозяйственная постройка и повреждена крыша бани на площади 3 кв. м.

gorel 9

gorel 10

Уважаемые граждане! Солигорский ГРОЧС напоминает: ваша безопасность зависит от вас самих! Не нарушайте правила пожарной безопасности, будьте бдительны при обращении с огнём!
Соблюдайте правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования!
В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 и 112!

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС