Оштрафованы на сумму 1421 руб. Ряд нарушений в октябре выявил надзор за санитарным содержанием территорий населенных пунктов

За октябрь 2021 года специалистами учреждения госсанадзора проведена оценка территорий 298 объектов, нарушения в части содержания территории населённых пунктов и организаций установлены на 148 объектах (49,7%).

Замусоренность территорий объектов установлена в 53 случаях (35,8% от выявленных нарушений). Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании контейнерных площадок для сбора ТКО установлены в 31 случае (21% всех нарушений). Несвоевременное скашивание сорной растительности и другие нарушения установлены в 64-х случаях (43,3% всех нарушений).

По выявленным нарушениям в содержании территории руководителям ведомств и организаций направлено 75 рекомендаций по наведению порядка на земле, из которых 16 - не выполнено. За непринятие мер по наведению порядка 16 ответственных лиц привлечено к административной ответственности, оштрафованы на сумму 1421 руб.

Проведен подворный обход территории 233 частных домовладений Краснодворского, Чижевичского сельисполкомов по контролю за выполнением рекомендательных писем по уборке на придомовой территории строительных отходов и стройматериалов, скашиванию сорной растительности. По результатам обхода выдано 54 рекомендательных письма.

За несвоевременное выполнение рекомендательного письма по наведению порядка привлечен к административной ответственности 1 частный домовладелец (оштрафован на 2 БВ).

Источник: ГУ "Солигорский зональный ЦГиЭ"