Как будут организованы школьные лагеря на осенних каникулах?

Совсем скоро школьников ожидает долгожданный перерыв в учебных занятиях. У детей много планов на этот период – выспаться, отдохнуть от уроков и погулять на улице. Но как быть родителям, у которых нет возможности подстроить свой отпуск под каникулы? Особенно этот вопрос волнует мам и пап младших школьников, ведь для них важно не только то, чтобы ребёнок был чем-то занят, главное, чтобы он находился под присмотром взрослых.

Оптимальный вариант – записать ребёнка в лагерь дневного пребывания на базе школы, в которой он учится.

Как рассказала корреспонденту "Электронного Солигорска" методист учебно-методического кабинета Солигорского района Татьяна Черкас, в период осенних каникул (с 30 октября по 5 ноября) на базе 22 учреждений образования города и района с 8:30 до 16:00 будут действовать оздоровительные лагеря. Всего они готовы принять 1000 детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Будет, конечно же, учтена и сложившаяся эпидемиологическая ситуация: обязательный масочный режим для взрослых, регулярные влажные уборки и измерение температуры у детей.

Полная стоимость пребывания ребёнка в лагере составит 31 р. 20 к., из них родительская доплата – 6 р.

У школьников, отдыхающих в лагере дневного пребывания, будет насыщенный и активный отдых. В программе запланированы игры, конкурсы, познавательные мероприятия.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"