Два ружья за один рейд изъяты в Солигорском районе

В ходе рейдовых мероприятий 6 октября 2021 сотрудниками Солигорского РОВД изъято оружие: два гладкоствольных ружья – 12 и 16 калибра. Опасные предметы выявлены на территории Краснослободского и Величсковичского лесничеств.

По фактам обнаружения оружия отделом охраны правопорядка и профилактики Солигорского РОВД проводится проверка, ружья будут исследованы экспертами.

Солигорский РОВД напоминает владельцам оружия о необходимости его своевременной перерегистрации, а также соблюдении правил пользования и хранения оружия. Каждый, добровольно сдавший незаконно хранящееся огнестрельное или газовое оружие, освобождается от ответственности.

orugie 1

orugie 2

С 4 по 8 октября 2021 года на территории Республики Беларусь проходит специальное комплексное мероприятие "Арсенал", целью которого является предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия.

Сотрудники РОВД призывают не оставаться безразличными к незаконному хранению оружия. По телефону "102" вы можете сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, в том числе и анонимно, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов.

За незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ законодательством Республики Беларусь установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок от двух до двенадцати лет.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД